Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня


Сломался счетчик на электроэнергию....
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Сломался счетчик на электроэнергию....

Сломался счетчик на электроэнергию.... 11 года, 1 мес. назад #1


  • Мышка
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Репутация: 13
Сломался счетчик , написали заявление, нам сказали купить счетчик и дали квитанцию на 500 руб - оплата за работу. Подскажите пожалуйста кто и за что должен платить? Знаю что раньше счетчики меняли бесплатно, сейчас все по другому, а за работу почему должны платить, еще и такую бешеную сумму, мы платим +-250 руб в месяц за свет. И как они могут говорить о замене счетчика, если они даже не приходили его посмотреть, может его починить можно, но уже сказали покупайте счетчик. Напишите кто что знает.

Re: Сломался счетчик на электроэнергию.... 11 года, 1 мес. назад #2


  • gerbero4ka
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Репутация: 13
я ставила...всё из нашего из кармана:angry:

Re: Сломался счетчик на электроэнергию.... 11 года, 1 мес. назад #3


  • Амели
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Постов: 1
  • Репутация: 6
Тоже самое было так еще и сказали вот только такую модель и никакую другую

Re: Сломался счетчик на электроэнергию.... 11 года, 1 мес. назад #4


  • Stranger
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Репутация: 37
Правильно. Обязательно нужен ПОВЕРЕННЫЙ счетчик и обязательно от ленинградской лаборатории кубаньэнергосбыта, иначе не поставят. Составят акт, с которым потом еще и в главный офис по куцева нада съездить когда платежка за свет придет.

П.с.
Счетчик лучше купить в магазине. он 800 рублей стоит поверенный, а неповеренный он же 500. А то обычный купите они его еще и в лабораторию повезут. месяц ждать. Магазин электромаг по пионерскому - там берите

Сломался счетчик на электроэнергию.... 11 года, 1 мес. назад #5


  • Мышка
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Репутация: 13
Купила за 800 руб, сертификат есть. 2 недели прошло, а они все не идут . У нас в квитанциях пишут расчеты за ночное и дневное время, оплата разная, получается, если купить электронный счетчик с 2 показателями ночного и дневного, то они его не примут, чтобы нельзя было экономить . Ну посмотрим когда придут напишу, как все прошло:silly:

Re: Сломался счетчик на электроэнергию.... 11 года, 1 мес. назад #6


  • Stranger
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Репутация: 37
Конечно не едут. Я в 9 утра приехал к ним в контору возле магнита который у самолета и лично забирал монтажника и отвозил его. Короче, вечером счетчик сломался, утром уже все сделано.

Re: Сломался счетчик на электроэнергию.... 11 года, 1 мес. назад #7


  • pro100sk1ff
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Лучшие годы своей жизни я провёл в разврате и пьянстве. Собственно, именно поэтому они и лучшие. ©
  • Репутация: 19
Мдя.....никому ничего не нужно, кроме нас самих. Пока сам не возьмешься за дело - все будет стоять мертвым грузом. Обидно. Это касается не только счетчика. Куда не посмотри, кругом такое же отношение. Мало того, что они рекомендуют марку этого прибора (ну ведь видно, что это сговор между компаниями или ограничение конкуренции, тут как кому угодно будет), так еще и работать не хотят, а если и работают - то так, что лучше бы этого не делали.
18 лет в моей груди черно-белое сердце. Forza Juve!

Сломался счетчик на электроэнергию.... 11 года, 1 мес. назад #8


  • Мышка
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Репутация: 13
Пишу про то, как пришли сегодня "электрики". Посмотрели на счетчик и сказали что должна быть не одна пломба, а 2 - одна на то чтобы не отключать счетчик, а другая на то чтобы не мотать показания назад. Это еще не все за то что 2 недели счетчик не крутил, и мы пользовались на холяву 2 недели светом штраф 30 тыс руб., но это еще не все завтра иду к их начальнику и он может назначит штраф еще больше до 350 тыс руб. Потому что мы сделали не правильно, мы написали заявление что у нас сломался счетчик, оплатили 500 руб за работу и за 800 руб купили счетчик, а надо было найти частника у которого есть разрешение на работу и заключен договор с их компанией что он имеет право выполнять такие работы, и он должен был все сделать за нас счет а 500 руб это оплата за то что они пришли и посмотрели что частник все сделал правильно. Вот такие новости. Только почему нам не сказали что так надо было сделать не понятно, все что сказали то мы и сделали, написали заявления все оплатили и купили. Они сказали это ваши проблемы надо знать законы, только о каких законах идет речь не пойму. Я звонила несколько раз и спрашивала почему не приходят делать счетчик, сказали ждите, потому что ходят они по четвергам.

Сломался счетчик на электроэнергию.... 11 года, 1 мес. назад #9


  • Мышка
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Репутация: 13
По их мнению мы должны были сидеть без света 2 недели и ждать, когда они придут. Потому что если не счетчик сломался, а проводок испортился, то тогда штраф от 30 до 350 тыс руб, а если все таки счетчик, то мы должны провести экспертизу и тогда с ее результатами идти к ним на пер. Кубанский 72, тогда штрафа не будет, а накажут за одну пломбу, сколько было проверяющих ни кто ни разу за 1,5 года проживания в этой квартире не сказал что должно быть 2 пломбы . Подскажите где делают экспертизу.

Сломался счетчик на электроэнергию.... 11 года, 1 мес. назад #10


  • Мышка
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Репутация: 13
Сказали прийти завтра с 8 до 9 утра на пер. Кубанский 72 и они скажут 30 тыс платить или больше. Пойду завтра, что делать. Кстати последняя квитанция оплачена в январе, почему за 2 недели 30 тыс, я что много миллионное предприятие, которое может за 2 недели потребить электроэнергии на 30 тыс.

Re: Сломался счетчик на электроэнергию.... 11 года, 1 мес. назад #11


  • Амели
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Постов: 1
  • Репутация: 6
Сначала с утра пораньше в ПРОКУРАТУРУ а там будет видно
Последнее редактирование: 11 года, 1 мес. назад от Амели.

Re: Сломался счетчик на электроэнергию.... 11 года, 1 мес. назад #12


  • garfild
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Репутация: 166
Правильно прокуратура! Например, если Вы звонили, сделайте у тел. оператора детализацию звонков.легко докажешь свою невиновность в суде.
Обязанность обеспечивать надлежащее техническое состояние и безопасность энергетических сетей, а также приборов учета потребления энергии возлагается на энергоснабжающую организацию, если иное не установлено законом или иными правовыми актами.В соответствии со ст. 543 Гражданского кодекса РФ данные работы должны производиться за счёт энергоснабжающей организации (или «энергосбытовой», той, с которой у Вас есть отношения-договор энергоснабжения).

Сломался счетчик на электроэнергию.... 11 года, 1 мес. назад #13


  • Мышка
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Репутация: 13
Спасибо большое, точно детализация звонков . У меня еще соседка свидетель, что отключился свет в 19.30 и электриков мы вызвать не могли, при ней нажимали на "пробки" и счетчик вырубал свет. Я не понимаю что так сложно было сказать чтобы мы вызвали сами электриков изначально зная что дают квитанцию не на оплату работы по установке счетчика, а на то чтобы проверить уже сделанную работу. Завтра в 8 буду там напишу какой приговор нам вынесут .

Сломался счетчик на электроэнергию.... 11 года, 1 мес. назад #14


  • Мышка
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Репутация: 13
Согласно ст.7.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, самовольное подключение к энергетическим сетям безучетное использование электрической энергии влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1500 рублей до 2000 рублей; на должностных лиц – от 3000 рублей до 4000 рублей; на юридических лиц – от 30 000 до 40 000рублей.

Сломался счетчик на электроэнергию.... 11 года, 1 мес. назад #15


  • Мышка
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Репутация: 13
Неделю назад пришли электрики, поставили новый счетчик, но хозяйке все равно платить штраф за отсутствие второй пломбы, если не оплатит штраф, отдают в прокуратуру акт и тогда начинается "уголовка"
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.20 секунд



Яндекс.Метрика