Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня


Вопросы Главе Кущевского района
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Вопросы Главе Кущевского района

Re: Вопросы Главе Кущевского района 11 года назад #91


  • Амели
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Постов: 1
  • Репутация: 6
Я видела недели три назад молодой человек доказывал что стоянка бесплатная говорил про постановление главы района прибежала полиция казаки в лицо тыкнули ему бумаги у нас все законно. Получается что главу они не во что не ставят
Это приложение скрыто от гостей. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть.

что это тогда

Re: Вопросы Главе Кущевского района 11 года назад #92


  • Aleks750726
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Репутация: 2
Я тоже видел. Может быть даже этот случай. В конце полицейские парня куда то увели. Человек в спец желетке ухмыльнулся и сказал - не захотел плотить 20 рублей, так теперь заплатит 500 руб. Да куда все смотрят (полиция, прокуратура)?... Туда и смотрят! Можно подумать та же прокуратура находится в другом конце города 10-милионника. Все все видят, все все знают. Одним это выгодно, другим нафик ничего не нужно.

Газификация улицы Урицкого 11 года назад #93


  • Nikson87
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Клоуны на улицах. Живу словно в цирке...
  • Репутация: 13
Уважаемый Владимир Сергеевич!
Обращаюсь от лица жителей улицы Урицкого № домов 80,82,84,86,88,90,92,94,96. Мы территориально относимся к центру станицы, но у нас до сих пор нет газа. Живем как в каменном веке. Главное на нашей улице есть газ, но он идет по нечетной стороне, и нам провести оттуда нельзя. Интересовался у соседей, говорят собирали документы, ходили к газовикам, потом при рассмотрении документы потерялись, потом сказали, что нам проводить газ совсем невыгодно. Выгодно-невыгодно не знаю, но надоело в станице - районном центре, живя в 10 минутах пешком от Арбата, чувствовать себя как в каменном веке и топить котел углем, что кстати совсем недешево (за зиму в среднем уходит на уголь тысяч 50 - 60). Надеюсь на понимание и помощь в решении данного вопроса.

Re: Вопросы Главе Кущевского района 11 года назад #94


  • garfild
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Репутация: 166
Этот парень был я! Увидев свободное место возле Аиста я припарковался. И тут опачки место платное давай деньгу. Я говорю сударь вы не правы здесь нет парковки. А он посмотри на столб видишь надпись парковка казачьего общества.Давай плати или уезжай! Увидев проезжающую машину ДПС я ее тормознул и поведал про постановление главы администрации сотрудник полиции ответил давно пора прекратить это безобразие со стоянкой но это не в их компетенции вызывай ППСников и переместился на противоположную сторону дороги к месту парковки инвалидов буквально через пару минут появился полицейский с рынка я ему рассказал про постановление и про проезжую часть и тут товарищ парковщик принес какую то ксерокопию 2003 или 2004 года точно не запомнил в которой написано что этот участок отдан казакам и прилагается схема согласно которой и противоположная часть дороги тоже является стоянкой казачьего общества и на этой ксерокопии стоит печать 2013 года.ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ САМИ!!!

Вопросы Главе Кущевского района 11 года назад #95


  • gerbero4ka
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Репутация: 13
Найдите видео как активисты движения Фарпост борются с незаконным ограждением дороги. Очень наглядно как не исполняются у нас законы.

Re: Вопросы Главе Кущевского района 11 года назад #96


  • arvid
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Репутация: 1
Главе администрации
Кущевского района
Ханбекову В.С.
Добрый вечер.Зовут меня Иван.Я журналист,живу и работаю в Краснодаре.Часто бываю в гостях у родственников в Кущевской.Вот они мне и поведали такую ситуацию,которая сложилась на вашем центральном рынке,про бездействие чиновников ,про наглое поведение директора рынка.Я был сегодня на рынке разговаривал с предпринимателями ,хотел поговорить с директором но его не застал на месте и у меня сложилось впечатление что к вам обращаться не видят смысла( показывали отписки под разными прелогами )Готовят коллективное обращение в Ейскую прокуратуру с просьбой дать правовую оценку.
Я посидел посмотрел материалы которые мне передали внимательно почитал и федеральные законы и краевые и то же не мог понять для чего формат розничного рынка изменили на ярмарку.Если верить разговорам то это место кому-то надо а с помощью ярмарки ( сезонной ) по окончание сезона разогнать их по домам так как у директора рынка свободных мест в таком количестве нет.Но они же ваши налогоплательщики.Часто слышал вопрос по поводу арендной платы,почему бы вам не заключить с предпринимателями договора и плата поступала бы в местный бюджет,а не в карман управляющей компании.
Вот такая у вас ситуация.Очень надеюсь в следующий приезд поговорить с директором рынка,а Вы выберете время в вашем насыщенном графике и дадите ответ,ведь это ваши жители ваши избиратели
Я пока поговорю с коллегами свяжемся с телеканалом НТВ подготовим материал и дождемся Вашего ответа

Газификация ул. Урицкого 10 года, 11 мес. назад #97


  • admin
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Репутация: 6
Поступил ответ на вопрос Nikson87 о газификации улицы Урицкого.

Администрацией муниципального образования Кущевский район обращение жителей четной стороны улицы Урицкого в станице Кущевской с № 80 по № 96 по вопросу газификации рассмотрено.
В соответствии со статьей 14 федерального закона от 6 октября 2003 года № 131 ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» организация газоснабжения населения в границах поселений относится к полномочиям сельских поселений.
По информации главы Кущевского сельского поселения В.А.Емельяновича согласно утвержденной муниципальной программы «Газификация Кущевского сельского поселения Кущевского района на 2013-2016 годы» изготовление проектно-сметной документации на строительство газопровода на указанном участке улицы Урицкого запланировано на 2014 год и строительство на 2015 год.
Жителям указанных домов необходимо провести собрание собственников домовладений с приглашением представителя поселения (контактный телефон 5-40-81, 5-44-07) и принять решение об участии в муниципальной программе.


Это приложение скрыто от гостей. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть.

Парковка у гостиницы "Аист" 10 года, 11 мес. назад #98


  • admin
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Репутация: 6
Администрация муниципального образования Кущевский район , рассмотрев обращение гражданина по вопросу платной парковки Кущевского станичного казачьего общества по переулку Первомайскому в районе гостиницы Аист, сообщает следующее.
В соответствии с постановлением главы Кущевского района от 15 декабря 2004 года № 1077 "Об организации платной автопарковки по пер. Первомайскому" была организована платная автопарковка по переулку Первомайскому (нечетная сторона) от ул. Ленина до ул. Комсомольской на открытой асфальтированной площадке, находящейся в ведении администрации Кущевского сельского округа. общей площадью 609 кв.м. в границах, указанных на прилагаемом топографическом плане. Вышеназванным постановлением организация платной автопарковки была поручена Кущевскому станичному казачьему обществу.
10 октября 2012 года постановление главы Кущевского района от 15 декабря 2004 года № 1077 "Об организации платной автопарковки по пер. Первомайскому" признано утратившим силу постановлением администрации муниципального образования Кущевский район № 1728.
На основании вышеизложенного, платная автопарковка по пер. Первомайскому в районе гостиницы "Аист" не предусмотрена.


Это приложение скрыто от гостей. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть.
Последнее редактирование: 10 года, 11 мес. назад от admin.

Продали кусочек речки? 10 года, 11 мес. назад #99


  • Nikson87
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Клоуны на улицах. Живу словно в цирке...
  • Репутация: 13
Уважаемый Владимир Сергеевич!
Как вы знаете идет очистка и выравнивание русла реки Ея, от ж.д. моста до Подкущевки. Там где почистили все отлично - ровный берег, камыша почти нет вобщем добротно. Но есть одно НО. Один человек уже давненько выкопал возле старого русло реки "лужу", больше этот 10 метровый прудик никак не назовешь. Так вот при очиски русла выяснилось, что он наполовину выступает в новое русло. Уж незнаю как, с кем и почём договаривался этот владелец пруда, но земснаряд старательно его обходит. Теперь получается что среди полностью чистого русла торчит этот камышиный "апендицит" и портит весь чистый берег. Если мне не изменяет память кусок реки он купить не может по закону? Или кому-то заплатил? Разберитесь пожалуйста. Прикрепляю фото.
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!

Ярмарка "Дары природы" 10 года, 11 мес. назад #100


  • admin
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Репутация: 6
Поступил ответ на обращение arvid по поводу рынка "Дары природы".

Для выяснения причины изменения формата рынка на ярмарку предлагаем Вам ознакомиться с пунктом 3 статьи 24 Федерального закона от 30 декабря 2006 года № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс РФ», в котором указано, что для организации деятельности по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на рынках, за исключением сельскохозяйственных рынков и сельскохозяйственных кооперативных рынков независимо от мест их нахождения управляющие рынками компании вправе использовать исключительно капитальные здания, строения, сооружения,, а использование в этих целях временных сооружений запрещается. Так как рынок «Дары природы» является розничным универсальным, то это требование законодательства относится к нему в полной мере и поэтому для сохранения рабочих мест предпринимателям была организована ярмарка.
По вопросу взимания арендной платы за ярмарку поясняем, что плата за предоставление оборудованных мест для продажи товаров на ярмарке, а также за оказание услуг, связанных с обеспечением торговли (уборка территории, охрана и другие услуги), определяется с учетом необходимости компенсации затрат на организацию ярмарки и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на ней и взимается организатором ярмарки, в нашем случае организатор ярмарки - ООО «Дары природы», осуществляющее данный вид деятельности в соответствии с действующим законодательством.
Ссылка в Вашем обращении на отписки по запросам предпринимателей не соответствует истине, так как в администрацию МО Кущевский район вопросов от предпринимателей Кущевского района по созданию ярмарки ООО «Дары природы» не поступало.
Считаем, что взаимоотношения предпринимателей с руководством ООО «Дары природы» должны выстраиваться в соответствии с действующим законодательством в рамках заключенного договора и регламента работы.


Это приложение скрыто от гостей. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть.

Re: Вопросы Главе Кущевского района 10 года, 11 мес. назад #101


  • admin
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Репутация: 6
Поступил ответ на обращение Evgenii87 по поводу улицы Загородней.

Довожу до Вашего сведения, что администрацией Кущевского сельского поселения Кущевского района в 2013 году запланировано по улице Загородняя в станице Кущевской произвести замену уличного водопровода. Также в плановом порядке будет произведено грейдирование дороги с частичной отсыпкой гравийно-песчаной смесью.
Лавочки на детской площадке в сквере будут установлены до 1 июня 2013 года.


Это приложение скрыто от гостей. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть.

Re: Вопросы Главе Кущевского района 10 года, 11 мес. назад #102


  • Evgenii87
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Репутация: 0
Спасибо:) Будем с нетерпением ждать:)

Re: Ярмарка "Дары природы" 10 года, 11 мес. назад #103


  • arvid
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Репутация: 1
Добрый вечер
по-поводу ярмарки(кстати в крае это происходит повально есть жалобы из других мест и обратите внимание только в нашем крае опять мы впереди всей россии )мы внимательно изучили и федеральный закон № 271 и постановление главы администрации(губернатора)краснодарского края от 29апреля2013 № 441 о розничных рынках
но давайте смотреть правде в глаза ведь по федеральному закону № 271 от 2006(оьратите внимание еще шестого года прошло уже шесть лет в течение которых правительство два раза переносило сроки чтобы дать возможность управляющим компаниям провести реконструкцию рынков для соответствия требованиям фз-271) ни предыдущая администрация рынка и ни эта управляющая компания ничего не предпринимали лишь в прошлом году по предписанию прокуратуры началась реконструкция(если это можно так назвать)убрали старые открытые прилавки и поставили ракушечники с ролетами которые сейчас через арбитражный суд краснодара хотят признать капитальными строениями.У меня имеется фото сьемка этих времянок и заключение эксперта по каким признакам здание или сооружение можно признать капитальным что будет соответствовать и требованиям ФЗ № 271 и постановлению губернатора № 441.Следующее заседание арбитражного суда будет 27 мая оно будет открытым и мы с группой предпринимателей будем просто присутствовать с нами будет опытный юрист в таких делах попробуем выяснить за что сумму больше семи миллионов управляющая компания хочет взыскать с администрации кущевского района есть еще вопросы как правильно была осуществлена сделка по продаже рынка нет ли сговора с администрацией
А по-поводу отписок вы не правы у меня на руках копии еще с 2004 года где администрация под разными предлогами отказывает.27 мая уже скоро на руках будут еще материалы вот тогда уже в прокуратуру обращаться.Будем надеяться что остальным пример-свои права любой обязан защищать

Вопросы Главе Кущевского района 10 года, 11 мес. назад #104


  • Mixaluich141
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Репутация: 4
И снова об очистке реки Ея.
Очевидно, что деньги,которые выделены на очистку реки - немалые. Соответственно должен быть назначен ответственный за качество проводимых работ, систематически контролирующий деятельность подрядчиков. Так вот уже больше недели как прорвало насыпной вал в районе старых очистных у Черноморки, куда сливается донный ил, и вся мутная жижа, не отстоявшись, течет прямо в реку ниже по течению, заиливая русло на многие километры и попутно отравляя все живое сероводородной мутью. Надо срочно принять меры!!!

Re: Продали кусочек речки? 10 года, 10 мес. назад #105


  • admin
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Репутация: 6
Поступил ответ на обращение Nikson87.
Довожу до Вашего сведения. Что управлением архитектуры и градостроительства администрации МО Кущевский район с привлечением начальника ПМК-5 Ковалева Николая Александровича произведено обследование участка, прилегающего к берегу реки Ея на участке расчистки (от железнодорожного моста до автомоста на улице Красной в станице Кущевской).
По проекту расчистки, предоставленному ПМК-5, территория, на которой размещен прудик, не входит в зону очистки, поэтому данная территория не была очищена.
В то же время, в соответствии с п. 6 ст. 6 Водного кодекса, полоса земли вдоль береговой линии водного объекта общего пользования предназначается для общего пользования. Ширина этой полосы для реки Ея (при протяженности от истока до устья более 10 км) составляет 20 м.
Данной территорией может пользоваться неограниченный круг лиц. Оформление частной собственности на данной территории невозможно.

Это приложение скрыто от гостей. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть.

Время создания страницы: 0.25 секунд



Яндекс.Метрика