Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня


Вопросы Главе Кущевского района
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Вопросы Главе Кущевского района

ИВ Консалтинг 10 года, 1 мес. назад #121


  • gerbero4ka
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Репутация: 13
Вы знаете я думаю, что установка счетчика в колодце- это бред.Хотелось бы официальный документ или ссылку на закон от ИВ Консалтинг.
На днях решила посмотреть паспорт своего счетчика так-как по срокам подходит срок поверки счетчика.Мой счетчик стоит сейчас в отапливаемом помещении.Раньше паспорт никогда не читала.У меня счетчик холодной воды Вектор.В паспорте четко написано, что данный счетчик монтируется в помещениях с интервалом температур от +5 до +50 градусов по Цельсию.Если не соблюдены эти правила, то завод -изготовитель не будет вам ничего возмещать, если у вас вдруг чего сломается за 12 месяцев(гарантия).И получается если счетчик стоит в неотапливаемом колодце(в сырости)то он скорее всего будет неправильно работать так-как нарушены условия его установки. Или же может совсем сломаться. Что в итоге?ИВ Консалтинг намерено заставляет нас нарушать правила эксплуатации счетчика!Если счетчик ломается , то они умывают руки. Так-как счетчик является моим имуществом и следить за его исправностью моя обязанность, то вывод- не нарушать правила эксплуатации счетчика, то есть ставить его в помещении.Как и положено, а не как "хочет" ИВ Консалтинг.

Re: ИВ Консалтинг 10 года, 1 мес. назад #122


  • pro100sk1ff
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Лучшие годы своей жизни я провёл в разврате и пьянстве. Собственно, именно поэтому они и лучшие. ©
  • Репутация: 19
А вот теперь объясните мне, с какого перепуга и на каком основании я буду ставить счетчик учета расхода воды в мною сделанный колодец? Грубо говоря, я копал, я выкладывал, я пробивал. Тут появляется на пороге какой-то дядя и говорит о том, что это нужно для учета потребляемой воды...А вот фига с два! Воду, которую они подают - ради бога, пусть хоть 100 счетчиков вдоль всей магистрали ставят, опять же за их средства. А вешать водомеры в колодец\скавжину приравнивается ровным счетом к засовыванию любопытной Варварой своего носа не в свой огород. А финал пословицы всем известен. Хватит нас идиотами выставлять - большинство потерь воды из-за изношенности коммуникаций, вот и порхайте, бабочки, трудитесь, ремонтируйте, может быть и процент пропавшей воды уменьшится. Так нет, проще тыкать в кого-либо и кричать во все горло, что кругом воруют, а самим взяться и отремонтировать не резон. Ведь всегда легче контролировать кого-либо, чтобы что-то отстраивать.

З.Ы. Про качество воды вообще промолчать хочу. Приходится пользоваться многоступенчатыми осмосами фирмы Барьер. Очень эффектно они себя показывают после планового отключения воды, когда при ее подаче из крана течет буро-коричневое-перхотистое нечто.
18 лет в моей груди черно-белое сердце. Forza Juve!

Re: ИВ Консалтинг 10 года, 1 мес. назад #123


  • pro100sk1ff
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Лучшие годы своей жизни я провёл в разврате и пьянстве. Собственно, именно поэтому они и лучшие. ©
  • Репутация: 19
Вот принесут мне Постановление РФ "О необходимости установки измерительных приборов учета водных ресурсов в ЧАСТНЫХ водных хранилищах\колодцах\скважинах\", тогда может быть подумаю о необходимости установки оных за ИХ счет. А пока - адьос, амиго.
Вообще доходит до абсурда - допустим ситуация - стоит бочка на полтонны, в нее набирается дождевая вода.Стоит насос\фильтр\оборудование для мытья машины (он же керхер). По логике премного уважаемых мне тоже на выходе из бочки ставить прибор учета? Господа-товарищи, а не облезете случаем? Мож и за воздух плату в скором времени брать мзду начнете?
18 лет в моей груди черно-белое сердце. Forza Juve!

Re: ИВ Консалтинг 10 года, 1 мес. назад #124


  • Stranger
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Репутация: 37
А вот кстати водичка, которую ИВ-Консалтинг поставляет нам
[attachment:1]C:\fakepath\VID_20140226_200022.3gp[/attachment]

Re: ИВ Консалтинг 10 года, 1 мес. назад #125


  • syrovaya
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Репутация: 0
И все таки эта тема начата не для праздного обсуждения, а для получения вразумительного и убедительного ответа ИВ-Консалтинг по поводу ситуации с водомером в колодце. Очень надеюсь на Администрацию сайта - ведь все на мои прежние вопросы я получала официальный ответ руководителей разных организаций. Спасибо.

Re: ИВ Консалтинг 10 года назад #126


  • admin
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Репутация: 6
Это приложение скрыто от гостей. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть.

Re: ИВ Консалтинг 10 года назад #127


  • gerbero4ka
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Репутация: 13
Мне понравилась строка

По информации ООО "ИВ Консалтинг" данная организация рекомендует своим потребителям устанавливать дополнительные приборы учета воды в доме.

А кто эту информацию доводил до нас? Ни кто.
Меня не устроил ответ."ИВ Консалтинг" все равно предлагает нам ставить счетчики в колодце, в сырости, нарушая тех.условия эксплуатации счетчика.А зачем два счетчика? И по какому потом ориентироваться для снятия показаний?И почему установка двух счетчиков опять ложится на мои плечи?????Счетчик в колодце(в сырости) "ИВ Консалтинг" должен ставить за свой счет в сделанный мною колодец так-как там зона отчуждения(территория не относящаяся к моему домовладению ).За этот счетчик я не должна нести ответственность так-как пломбу могут в любой момент сорвать кто угодно ,так-как она находится без присмотра за двором .Кстати пломба тоже платная у "ИВ Консалтинг".Пломба должна ставиться на два счетчика .И в доме и в колодце.

Re: ИВ Консалтинг 10 года назад #128


  • Mixaluich141
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Репутация: 4
ИВ консалтинг лукавит
В указанном ФЗ 416 ст.20 ч.5. говорится – читайте внимательно: Приборы учета воды, сточных вод размещаются абонентом, организацией, эксплуатирующей водопроводные или канализационные сети, на границе балансовой принадлежности сетей, границе эксплуатационной ответственности абонента, указанных организаций или в ином месте в соответствии с договорами, указанными в части 1 статьи 7, части 1 статьи 11, части 5 статьи 12 настоящего Федерального закона, договорами о подключении.
Ст.42 ч. 6. До внесения в законодательные и нормативные правовые акты Российской Федерации изменений, направленных на приведение указанных актов в соответствие с настоящим Федеральным законом, эти акты применяются в части, не противоречащей настоящему Федеральному закону.
Как следует из пункта 11.5 утвержденных Постановлением Госстроя СССР от 04.1.0.85. № 189 Строительных норм и правил «Внутренний водопровод и канализация зданий» СНиП 02.04.01-85 (в ред. Поправок, введенной Письмом Госстроя СССР от 06.05.87 № АЧ-2358-8, Изменения № 1. утв. Постановлением Госстроя СССР от 28.1 1.9 1 № 20, Изменения № 2. утв. Постановлением Минстроя РФ от 11.07.96 № 18-46); счетчики холодной и горячей воды следует устанавливать в удобном для снятия показаний и обслуживания эксплуатационным персоналом месте, в помещении с искусственным или естественным освещением и температурой внутреннего воздуха не ниже 5 градусов.
Таким образом, счетчик холодной воды не может быть установлен в уличном люке, где отсутствует освещение и невозможно обеспечить температуру не ниже 5 градусов.
Также, в соответствии с подпунктом «г» пункта 52 Правил № 307, абонент обязан обеспечить сохранность пломб на коллективных (общедомовых), общих (квартирных) или индивидуальных приборах учета и распределителях, установленных в жилом помещении.
Из данного положения следует, что индивидуальный прибор учета может быть установлен только в жилом помещении.
Постановление №307 (п.7 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам):
«Собственники помещений в многоквартирном доме и собственники жилых домов вносят плату за приобретенные у ресурсоснабжающей организации объемы (количество) холодной воды, горячей воды, электрической энергии, газа и тепловой энергии, а также за оказанные услуги водоотведения исходя из показаний приборов учета, установленных на границе сетей, входящих в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме или принадлежащих собственникам жилых домов, с системами коммунальной инфраструктуры, если иное не установлено законодательством Российской Федерации».
Правила предоставления коммунальных услуг гражданам (утв. постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307) (с изменениями от 29 июля 2010 г.)
V. Права и обязанности потребителя
г) обеспечить сохранность пломб на коллективных (общедомовых), общих (квартирных) или индивидуальных приборах учета и распределителях, установленных в жилом помещении;
"жилое помещение" - изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства). К жилым помещениям относятся жилой дом, часть жилого дома, квартира, часть квартиры, комната;

Цитата
Шахтинский Водоканал принуждал горожан строить колодцы
И ответил за это в суде

Областной Арбитражный суд подтвердил законность претензий антимонопольной службы к Шахтинскому водоканалу. Ростовские антимонопольщики обвинили водоснабжающую организацию в нарушении части 1 статьи 10 ФЗ «О защите конкуренции».

Как пояснили в донском УФАС, водоканал принуждал жителей города обустраивать колодцы и устанавливать в них приборы учета холодного водоснабжения на границе сетей организации водопроводного хозяйства.

— В ООО «Водоканал» не учли положения Правил предоставления коммунальных услуг гражданам. А там четко прописано, что собственники жилых домов оплачивают приобретенную холодную воду, исходя из показаний приборов учета, установленных на границе сетей и принадлежащих собственникам жилых домов с системами коммунальной инфраструктуры, если иное не установлено российским законодательством, — пояснил собеседник агентства.

Ответчик попытался обжаловать решение антимонопольщиков в Арбитражном суде, но иск был оставлен без удовлетворения.

— За нарушение российского законодательства Водоканалу предстоит выплатить многомиллионный штраф, — добавили в УФАС по Ростовской области.

Re: Дорога к БТРЗ 9 года, 11 мес. назад #129


  • Zveruha
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Репутация: 1
Цитирую: "Довожу до вашего сведения, что администрацией Кущевского сельского поселения Кущевского района ямочный ремонт дороги по улице Ленинградская от переулка Кубанского до улицы Привокзальная будет выполнен в ноябре 2012 года, а ремонт с устройством нового слоя покрытия запланирован на 2013 год."
Ну и где обещанный ремонт дороги. Уже 2014 год. Опять одни обещания, показуха, никому не нужные отчетные собрания на которые сгоняют в принудительном порядке. А люди как ездили по разбитой дороге, так и ездят. Полтора года прошло, сколько еще обещанного ждать.

Re: Дорога к БТРЗ 9 года, 11 мес. назад #130


  • Ruslan
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Репутация: 2
Zveruha написал:
Полтора года прошло, сколько еще обещанного ждать.

по "регламенту" обещанного три года ждут...

Re: Дорога к БТРЗ 9 года, 10 мес. назад #131


  • alvamon
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Репутация: 1
По дороге на БТРЗ В.Ханбекову было 16 мая направлено письмо с подписями и печатями предприятий на этом участке. Хотелось бы знать ответ главы?
Это приложение скрыто от гостей. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть.

Re: Вопросы Главе Кущевского района 9 года, 9 мес. назад #132


  • Mixaluich141
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Репутация: 4
О беженцах.
Прибывающим в наш край негде жить. А у нас в районе по удаленным хуторам довольно много брошенного жилья в еще довольно сносном состоянии. Считаю целесообразным руководителям местных поселений сделать реестр такого жилья и предоставлять его для временного размещения, а в последующем и возможно для постоянного. А работа в фермерских хозяйствах найдется.
Время создания страницы: 0.19 секунд



Яндекс.Метрика