Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Отопление подорожало :(
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Отопление подорожало :(

Отопление подорожало :( 7 года, 7 мес. назад #1

• Мышка
  • Вне сайта
  • Новичок
Снимаю однушку в центре. Вчера получила квитанцию за отопление за февраль, начислили за 31,9 кв/м 3015 руб. Трешкам 5400, это что... Позвонила в теплосети, сказали все правильно, и на следующий месяц будет больше. Две недели назад приехала из Москвы, посмотрела сколько там платят, за 79,8 кв/м платят 2600 руб. Что делать?

Re: Отопление подорожало :( 7 года, 7 мес. назад #2

• pro100sk1ff
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Лучшие годы своей жизни я провёл в разврате и пьянстве. Собственно, именно поэтому они и лучшие. ©
Снимаю 3шку в центре... Центральное отопление...квитанцию за февраль не получил пока, но теперь жду ее с нетерпением. Интересно, сколько захотят содрать =)

З.Ы. Как получу - отпишусь.
18 лет в моей груди черно-белое сердце. Forza Juve!

Re: Отопление подорожало :( 7 года, 7 мес. назад #3

• pro100sk1ff
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Лучшие годы своей жизни я провёл в разврате и пьянстве. Собственно, именно поэтому они и лучшие. ©
МУП «Теплоэнергетик» муниципальное образование Кущевский район
Тел./факс (8861-68) 5-54-03

С 01 июля 2014 года
- для систем централизованного теплоснабжения на отопление 2092,85 рублей/Гкал (без НДС) . 2469,56 руб/Гкал с НДС.
Стоимость 1 м2 общей площади по нормативу составляет 71 рубль 12 копеек в месяц (с НДС). (2469,56*0,0288=71рубль 12 копеек)

З.Ы.По идее отопление 1 ком. квартиры = 31,9* 71.12 = 2268,73 руб.
З.Ы.Ы. Сейчас прогулялся в отдел ЖКХ администрации района. Немного потолковал о тарифах - при наличии общего узла учета тепловой энергии нормативная стоимость не применяется. Там идет разница в Гкалл между прошлым показанием и нынешним. Делится на количество квартир/общую площадь строения.А потом сдирается цена за 1,2,3 комнатные квартиры (за их площадь). Короче, каша-маша. Не помню, вроде бы в листе на оплату по отоплению есть и сам расчет. Интересно сравнить цену за 1 Гкалл января и февраля.

Новых нормативов не нашел. Есть только за 14 год.
Последнее редактирование: 7 года, 7 мес. назад от pro100sk1ff.

Re: Отопление подорожало :( 7 года, 6 мес. назад #4

• pro100sk1ff
  • Вне сайта
  • Новичок
Прибыла наконец-то квитанция на оплату за отопление. За 54,3 кв. метра 3350 рубчиков. В целом с центральным отоплением так и платил раньше.

Отопление подорожало :( 7 года, 6 мес. назад #5

• Мышка
  • Вне сайта
  • Новичок
В нашем доме нет счетчика на отопление, поэтому мы платим по максимуму. Пыталась загрузить фото квитанции, не получилось . За ноябрь и декабрь платила по 2268,73, в январе 1975,89 (звонила спрашивала почему меньше, сказали хотят снизить оплату, была рада, жаль что не долго), в феврале пришла квитанция 3015,51 руб . В феврале не 71,12 за 1м2, а 94,53. Кому жаловаться?

Отопление подорожало :( 7 года, 6 мес. назад #6

• Мышка
  • Вне сайта
  • Новичок
Знаю что с 1 января было повышение, но не на 700 руб, совести вообще нет. Трешки заплатили по 5473 руб:ohmy:
Последнее редактирование: 7 года, 6 мес. назад от Мышка.

Re: Отопление подорожало :( 7 года, 6 мес. назад #7

• pro100sk1ff
  • Вне сайта
  • Новичок
По поводу жалоб. Изначально нужно узнать, каким тарифным методом МУП пользуется для определения расчетов по твоему дому. Это можно будет сделать только у них. Скрывать они это не имеют право - это должна быть открытая информация. Ну и дальше плясать от результата. Если будет расчет по отоплению за 1 кв.м. - просить данные по тарифу. Перемножать на площадь квартиры и тыкать их носом в полученный результат. Не подействует - записаться на прием к главе района/его заместителю по ЖКХ.

Отопление подорожало :( 7 года, 6 мес. назад #8

• Мышка
  • Вне сайта
  • Новичок
Спасибо за совет. Я уже на этой неделе переругалась со всеми, с почтой, билайном и в детской больнице был инцидент с женщиной . Все настолько обнаглели, не хотят выполнять свою работу, потихоньку борюсь с ними.

Отопление подорожало :( 7 года, 5 мес. назад #9

• Мышка
  • Вне сайта
  • Новичок
"Некоторые краснодарцы получат перерасчет платы за отопление"
Жителям многоквартирных домов, которые рассчитываются за тепло по нормативу, коммунальщики сделают перерасчет.
© РИА "Новости"

Как уточнили «Югополису» в пресс-службе АТЭК, в приказе краевой РЭК, на основе которого управляющая компания начисляет оплату за ЖКУ, говорилось о применении коэффициента к горячей и холодной воде, электроэнергии и отоплению. Но на днях обогрев помещений из этого списка исключили. В соответствии с разъяснительным письмом Минстроя РФ от 18 марта в РЭКе 25 марта внесли изменения в ранее изданный этим ведомством приказ.

— Уполномоченные органы в части определения и установления нормативов потребления коммунальных услуг исключили пункты о применении повышающего коэффициента на отопление для домов, где нет приборов учета на тепло, — поясняет директор по сбыту ГУК-Краснодар Дмитрий Малакеев. — Это значит, что все ресурсоснабжающие и управляющие компании должны сделать «нормативщикам» перерасчет по начислениям с 1 января. Это касается только многоквартирных домов, где нет общедомовых приборов учета на отопление.

Таким образом, жители почти 75% многоквартирных домов (а это более 110 000 квартир), которые обслуживает ГУК-Краснодар, получат за апрель квитанции уже с перерасчетом за январь-март. Соответственно, начисление за отопление в апреле также будет производиться без повышающего коэффициента.

Например, если взять среднюю двухкомнатную квартиру площадью 50 квадратов, то сумма перерасчета за месяц составит примерно 155 рублей, за три месяца — около 465 рублей.
В Кущевке конечно перерасчета не будет:S

Отопление подорожало :( 7 года, 5 мес. назад #10

• Мышка
  • Вне сайта
  • Новичок
Интересно, пересчитают ли отсутствие тепла с 1 по 6 апреля???

Re: Отопление подорожало :( 7 года, 5 мес. назад #11

• pro100sk1ff
  • Вне сайта
  • Новичок
Мышка написал:
Интересно, пересчитают ли отсутствие тепла с 1 по 6 апреля???

Пусть попробуют не сделать перерасчет =)

Отопление подорожало :( 7 года, 5 мес. назад #12

• Мышка
  • Вне сайта
  • Новичок
Ура, все пересчитали!!! За апрель начислили 219 руб
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.19 секунд

Яндекс.Метрика