Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня


День Воздушного флота России
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: День Воздушного флота России

День Воздушного флота России 10 года, 8 мес. назад #1


  • helaol
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Репутация: 2
Сегодня, 17.08.2013года,в авиагородке состоится праздничный вечер, посвященный 101 годовщине образования Воздушного флота России.
На служебной территории, начало - уже идет.
В программе :
- детям-батуты,
- взрослым-выездная лавка,
- концерт,
- дискотека.
До 23-00

День Воздушного флота России ежегодно отмечается в третье воскресенье августа на основании Постановления Президиума Верховного Совета Российской Федерации от 28 сентября 1992 года № 3564-1 «Об установлении праздника День Воздушного флота России». В целях сохранения лучших традиций отечественного Воздушного Флота Президиум Верховного Совета Российской Федерации постановляет: Установить праздник День Воздушного Флота России.
День Воздушного Флота России праздновать ежегодно в третье воскресенье августа. И в 2013 году данный праздник выпадает на 18 августа.

В этот день, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 августа 1997 года № 949 «Об установлении Дня Военно-воздушных сил», проводятся праздничные мероприятия, посвященные Дню Военно-воздушных сил России.
День Воздушного флота России

День Воздушного флота России был основан Николаем II и Сталиным. Оба они отдали значимые для отечественного воздухоплавания распоряжения в августе. Последний русский царь в 1912 году, 30 июля (12 августа) повелел сформировать при Главном управлении Генштаба первую в стране часть, как мы теперь бы сказали, военно-воздушных сил и передать в ее ведение все вопросы развития нового рода войск. А Сталин завел в стране традицию праздновать День воздушного флота СССР начиная с 18 августа 1933 года. Президиум Верховного Совета Российской Федерации в 1992 году поддержал сталинский почин, постановив отмечать этот профессиональный праздник (только уже не СССР, а России) ежегодно в третье воскресенье августа.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.10 секунд



Яндекс.Метрика