Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня


Нарушение прав потребителей страховщиками
(1 чел.) (1) гость
Добро пожаловать на Kunena форум!

Расскажите нам, и нашим пользователям, кто вы, что вам нравится, и почему вы стали членом этого сайта.
Мы приветствуем всех новых участников и надеемся видеть Вас много!
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Нарушение прав потребителей страховщиками

Нарушение прав потребителей страховщиками 11 года назад #1


  • Mixaluich141
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Репутация: 4
Сегодня 16.04.2013 года я обратился за продлением страхового полиса ОСАГО в агентство Росгосстраха в ст. Кущевской Краснодарского края (ул. Крупская, дом.15), где был неприятно удивлен сообщением менеджера о том, что ОСАГО можно приобрести только в пакете со страховкой жизни водителя. За разъяснением я обратился к руководителю агенства, на что та также отказалась продать мне полис ОСАГО на мой автомобиль без дополнительной услуги. Я напомнил ей о требованиях ст. 16 п.2 Закона о защите прав потребителей и административной ответственности за навязывание потребителю какой-либо дополнительной услуги любого рода и свойства за плату, ставить в зависимость получение услуги от заказа дополнительной услуги и ее оплаты, возлагать на потребителя какие-либо обязанности, не предусмотренные законом, но она мне также ответила отказом. В связи с этим я вынужден искать другую, более законопослушную страховую компании. А для пресечения правового беспредела в отношении других жителей – обратиться в надзорно-контролирующие органы.В частности,я написал жалобы в головной офис Росгосстраха в Москве, в Роспотребнадзор края и Кущевскую прокуратуру.
С недобросовестностью этого отделения Росгосстраха мне уже доводилось ранее сталкиваться, когда вместо необходимых для ремонта моего нового автомобиля 75 тысяч рублей компания выплатила всего 22 тысячи.
Тем, кому предстоит страхование - рекомендую отказаться от услуг этой "именитой кампании".

Re: Нарушение прав потребителей страховщиками 11 года назад #2


  • Mixaluich141
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Репутация: 4
После моего обращения в центральный офис Росгосстраха, оттуда пришел ответ:Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем следующее.
Менеджер, занимавшийся Вашим обслуживанием, предложил Вам наиболее оптимальный вариант страхования. Именно при данном варианте страхования мы сможем обеспечить для Вас максимальную защиту!
Поэтому мы настоятельно рекомендуем нашим клиентам приобретать именно такой вариант комплексной страховой защиты.
Мы очень сожалеем, если все преимущества данного предложения не были своевременно доведены до Вашего сведения.
В связи с этим приносим Вам свои искренние извинения.

Re: Нарушение прав потребителей страховщиками 11 года назад #3


МСК рекомендую

Нарушение прав потребителей страховщиками 9 года, 11 мес. назад #4


  • SergeiDennisov
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Репутация: 0
О нарушениях прав потребителя нужно сообщать в роспотребнадзор. Здесь есть такие примеры заявлений и жалоб http://peopleandlaw.ru/zhaloba
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.09 секунд



Яндекс.Метрика