Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня


напряжение в сети
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: напряжение в сети

напряжение в сети 12 года, 4 мес. назад #1


  • Кир
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Репутация: 1
На моей улице всегда были проблемы с напряжением, падало до 160В. Сплит у меня мог работать только как вентилятор, телек работать просто отказывался, комп выключался, утюги, стиралки, микроволновки с обязанностями не справлялись. Купил стабилизатор. Думал все наладилось. Да не тут то было. Напряжение вчера упало до 135В - к такому даже стабилизатор оказался не готов - вырубился нафиг. Что интересно, противоположная сторона улицы подключена к какой-то другой линии - у них никаких проблем. Это только мне не повезло? или есть еще такие черные дыры в кущевке?

напряжение в сети 12 года, 4 мес. назад #2


  • Мышка
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Репутация: 13
Свет больная тема, сидишь за компом, бац , отрубили и так чуть ли не каждый день, что за хрень . Технику: компьютер, холодильник, микроволновку и телевизор, при таком регулярном выключении, скоро можно будет выкинуть. Почитайте в инструкции холодильников, если так отключать часто, он навернется, а за комп я вообще молчу. А их шарагу, я вообще скоро разнесу, все время приписывают долги, теряют квитанции, а потом присылают уведомления 4-го числа, что если вы до 3-го числа не оплатите бешеный долг, в размере 500 руб, вам будет плохо. А то что они потеряли оплаченную квитанцию на эти 500 руб, это ничего. Хорошо что я квитанции не выбрасываю, а то бы по 3 раза им платить пришлось. Везде говорят, платите на почте, а как там можно платить, когда всегда приходится к ним ездить разбираться. Так что Кир, еще не скоро что то изменится, если они в бумажках не могут разобраться, о чем вообще говорить:dry:

Re: напряжение в сети 12 года, 4 мес. назад #3


  • garfild
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Репутация: 166
Мой бесперебойник на данный момент показывает

IMG0127A.jpg


IMG0126A_2011-12-05-3.jpg
Последнее редактирование: 12 года, 4 мес. назад от garfild.

Re: напряжение в сети 12 года, 4 мес. назад #4


  • Selena
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Репутация: 12
У меня стабилизатор тоже частенько показывает ниже 150В. Вчера, например, было так:

DSC_4410.NEF.jpg
Последнее редактирование: 12 года, 4 мес. назад от Selena.

Re: напряжение в сети 12 года, 4 мес. назад #5


  • garfild
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Репутация: 166
Может я поделюсь а то что-то мне очень много
IMG0128A.jpg

Re: напряжение в сети 12 года, 4 мес. назад #6


  • Selena
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Репутация: 12
Закон сохранения энергии в действии. Поделитесь, конечно

Re: напряжение в сети 12 года, 4 мес. назад #7


  • Stranger
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Репутация: 37
Зато в магазинах и на рынках полным полном бензо-дизельных электростанций:) может это заговор??? Кстати на ул. Дзержинского все тип топ:) напряжение в норме:)

напряжение в сети 12 года, 3 мес. назад #8


  • Алиса
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Репутация: 21
Скажите, а на каких конкретно улицах такое низкое напряжение? Много у нас в Кущевской таких черных дыр? В газете как-то видела материал про низкое напряжение на ул. Фрунзе, но там обещали что наладят. Кто-нибудь знает - починили?

напряжение в сети 12 года, 3 мес. назад #9


  • vitek
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Репутация: 0
Вообще на электриков в суд можно подавать если напряжение меньше 220в. ведь платим за 220в.

Re: напряжение в сети 12 года, 3 мес. назад #10


  • YZER
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Репутация: 0
Это происходит из за того что население стало больше потреблять, а оборудование и линии мохнатых годов!!! Как всегда у электриков нет на это денег!!!

Re: напряжение в сети 10 года, 7 мес. назад #11


  • garfild
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Репутация: 166
IMG_20130924_171013.jpg

а еще вводят нормативы

Re: напряжение в сети 10 года, 5 мес. назад #12


  • Гость
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Репутация: 3
Проверьте свое подсоединение к сетям. Причиной может быть плохой контакт. Электротехника наука о контактах.
Выполнить просто. Отключите основные нагрузки в доме (чайники,электронагреватели и т.д.) - посмотрите на показание входного вольтметра который у Вас показывает 140В. Затем включите нагрузку 2-3 киловатта (чайник, утюг и фен). Если перепад напряжения будет более 10 вольт ищите плохой контакт у себя (подсоединение на улице, плохо обжат электросчетчик, и т.д.). Уточните какое напряжение у соседей. При иных показателях ( т.е. перепад составит не более 5 вольт) пишите заявление в электросети. Сами они к Вам не придут.
Для любителей платить меньше поставьте 2-х тарифник, с 23 до 7 будет по 1,45 руб за кило.

Re: напряжение в сети 9 года, 4 мес. назад #13


  • ЛЕДИ
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Репутация: 7
Я вообще в шоке, что делать у меня напряжение 274. Кому обращаюсь, звоню все пинают говорят это к нам не относиться. Сгорели энергосберегающие лампы, 2 светильника, магнитофон и микроволновка.SOS. Помогите, что делать? У соседей все наоборот, напряжение очень маленькое, ничего не работает, машинки не стирают.
Вложения:

Re: напряжение в сети 9 года, 4 мес. назад #14


  • Mixaluich141
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Репутация: 4
Живу на ул. Российской, у нас та же беда. И сейчас свет в полнакала. А у соседа сгорела микроволновка. Через дорогу на элеваторе тоже лампочки в прожекторах еле коптят. И так продолжается уже больше недели. Соседи звонили в Энергосбыт, но им там сказали, что ничего не знают. Другой сосед, у которого сгорели электроприборы, сейчас написал досудебную претензию о компенсации за причиненный ущерб и если не компенсируют передаст документы в суд. Советую всем пострадавшим сделать то же самое. Тогда ответственные лица в Энергосбыте и Электросетях всегда будут в курсе событий, происходящих в их хозяйствах. Нельзя так хамски относится к своим обязанностям, как эти "дяди".

Re: напряжение в сети 9 года, 4 мес. назад #15


  • garfild
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Репутация: 166
Проблема в том что подстанция которая обслуживает эти дома ничья РЭС не могут туда отправить работяг потому как она не принадлежит им. И если что то произойдёт с работником то тюрьма тому кто туда его отправил. И ЖКС она тоже не принадлежит .Но сегодня господин Евенко давал распоряжение разобратся с этой проблемой и звонил после того как все было якобы устранено но сейчас в сети показывает 251 .
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.20 секунд



Яндекс.Метрика