Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня


"Казаков" обидели в Крымске
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: "Казаков" обидели в Крымске

"Казаков" обидели в Крымске 13 года, 7 мес. назад #1


  • Nikson87
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Клоуны на улицах. Живу словно в цирке...
  • Репутация: 13
Когда около тридцати человек в казачьей форме зашли в здание крымской телерадиокомпании «Электрон» работавшие в редакции журналисты слегка оторопели. Прибывшие потребовали выдать им ведущего радиоэфира Валерия Донского, который накануне беседовал со слушателями на весьма щекотливую тему — обсуждал с народом, могут ли находящиеся на госслужбе казаки и другие чиновники заниматься коммерческой деятельностью. Когда к толпе вышел сам радиоведущий, люди в папахах и примкнувшие к ним жители города неодобрительно загудели. Когда сотрудники редакции попытались выяснить, в чем, собственно говоря, дело, казаки пояснили — журналисты нелестно отозвались о казачестве.


- Во время эфира я затронул тему недавнего покушения на заместителя атамана анапского казачьего общества Николая Нестеренко, который, как известно, помимо того, что находился на госслужбе, являлся еще и предпринимателем, - пояснил «Комсомолке» Валерий Донской. - В прямом эфире я предложил подискутировать слушателям на тему - правильно ли то, что казаки и депутаты занимаются параллельно еще коммерцией. Естественно, что мнения у народа были самые разные. Люди стали говорить о казаках в негативном ключе
Во время «разборок» находящиеся в здание редакции требовали также встречи с главным редактором телекомпании, чтобы передать ему письмо с просьбой уволить зарвавшегося журналиста, а приказ об увольнении опубликовать в газете. Вскоре к месту ЧП прибыли и сотрудники полиции. По словам стражей порядка, ничего противозаконного казаки не делали - они ведь пришли поговорить без транспарантов и плакатов с экстремистскими лозунгами.

Как сообщили «КП» сотрудники «Электрона» после того, как страсти улеглись, они еще раз прослушали в записи ставший камнем преткновения эфир и ничего оскорбительного в тексте не обнаружили. После инцидента — во время словесной перепалки между казаками и корреспондентами шел прямой эфир — в редакцию стали звонить крымчане и жители близлежащих районов и выражать свое сочувствие по поводу произошедшего.
- У нас очень теплые и хорошие отношения с телекомпанией «Электрон», - рассказал «Комсомолке» атаман Крымского городского казачьего общества Олег Кобылинский. - Вместе с ребятами мы снимали не один сюжет. Во время последних нескольких радиоэфиров Валерий неоднократно допускал фразы, которые, по нашему мнению, оскорбляют казачьи традиции и русскую православную церковь. Люди терпели-терпели, вот и не выдержали, пошли лично поговорить с корреспондентом. Что из этого получилось, вы можете сами посмотреть на выложенном в «Ютубе» видео.
По словам Кобылинского, недовольные действиями радиоведущего неоднократно пытались дозвониться на радио в режиме онлайн, чтобы выразить свою точку зрения, однако трубку никто не брал. В итоге в эфире, говорит атаман, появлялись только негативные комментарии относительно местного казачества.
- Сейчас мы разбираемся с возникшей ситуацией, - сообщил «КП» заместитель атамана Кубанского Казачьего войска Константин Перенижко. - Акцию в Крымске люди провели не с целью организовать какие-либо беспорядки, а просто чтобы выразить свое мнение. Если выяснится, что в радиоэфире действительно звучала информация, порочащая авторитет и деловую репутацию Кубанского Казачьего войска, то дальнейшие вопросы будут решаться в соответствии с действующим законодательством.


Источник: www.kp.ru/daily/26045/2959319/
Последнее редактирование: 13 года, 7 мес. назад от Nikson87.

Re: "Казаков" обидели в Крымске 13 года, 7 мес. назад #2


  • Nikson87
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Клоуны на улицах. Живу словно в цирке...
  • Репутация: 13
От себя добавлю, что журналист высказывался об "элите" казаков, а возмущаться пришли обычные мужики, которые по 30 лет на заводе вкалывали, им этот бизнес как собаке пятая нога... Направил кто-то...

Re: "Казаков" обидели в Крымске 13 года, 7 мес. назад #3


  • pro100sk1ff
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Лучшие годы своей жизни я провёл в разврате и пьянстве. Собственно, именно поэтому они и лучшие. ©
  • Репутация: 19
А под "кто-то" скрывается предприниматель-атаманище-тараканище) "Это Россия, детка!" (с)
18 лет в моей груди черно-белое сердце. Forza Juve!

Re: "Казаков" обидели в Крымске 13 года, 7 мес. назад #4


  • Ruslan
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Репутация: 2
Nikson87 написал:
Если выяснится, что в радиоэфире действительно звучала информация, порочащая авторитет и деловую репутацию Кубанского Казачьего войска, то дальнейшие вопросы будут решаться в соответствии с действующим законодательством.


Re: "Казаков" обидели в Крымске 13 года, 7 мес. назад #5


  • Aleks750726
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Репутация: 2
Мда!!! Чудит наш край!
Люди здесь в основном горячие, но немного бестолковые. Поэтому "мудреци" умеют напрвить их энергию в нужное для себя русло, а сами находится в стороне.
Какой суд и закон в нашем регионе! Он существует только для нищих колхозников. Ткач когда не захотел обойти каждый двор и утопил крымчан ушел с поста как обещал? Ему вообще за это что нибуть было? Вот вам и суд, и закон. Для определенной прослойки в нашем крае законы не писаны.

Re: "Казаков" обидели в Крымске 13 года, 7 мес. назад #6


  • Ruslan
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Репутация: 2
Aleks750726 написал:
Для определенной прослойки в нашем крае законы не писаны.

...и эта прослойка довольно жирная

Re: "Казаков" обидели в Крымске 13 года, 7 мес. назад #7


  • Aleks750726
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Репутация: 2
Отож!!!
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.20 секунд



Яндекс.Метрика