Поделиться:
День памяти и скорби
21.06.2011 15:55
Завтра День памяти и скорби. 70 лет со дня начала Великой Отечественной войны. Эту памятную дату отмечают ночью, точнее без пяти минут четыре (время начала войны). В Кущевской будут звонить колокола, а всем жителям предложено зажечь в это время свечи. В станице Кущевской пройдет факельное шествие к парку 30-летия Победы в 22-00.
Двадцать второе июня 1941 года — одна из самых печальных дат в нашей истории. Этот день напоминает о всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.
Мы помним славных защитников Родины, отстоявших родную землю, гордимся мужеством, героизмом, стойкостью российских солдат, офицеров, самоотверженностью тружеников тыла — женщин, стариков, детей. Мы низко склоняем головы перед всеми погибшими. Вечная память героям!
Памятная дата «День памяти и скорби» установлена Указом Президента России от 8 июня 1996 года, как дань памяти жертвам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, а также жертвам всех войн за свободу и независимость России.
В День памяти и скорби на территории страны приспускаются Государственные флаги Российской Федерации. Учреждениям культуры, каналам телевидения и радиостанциям рекомендовано в этот день не включать в программу развлекательные мероприятия и передачи
Свежее объявление
Последние комментарии
- Какой умничка, герой!!!
31.07.23 16:06
От Акакий - В центре станицы, дорога у загса и вокруг спортшко...
23.03.22 14:07
От Asid - Ничёси! Запасы плитки и кирпича иссякли? Или власт...
21.03.22 14:24
От @mikey - Ну конечно пенсии "подрастут"! Обещают поднять на ...
13.10.21 18:41
От Неравнодушный челове - понеслось
09.10.21 13:12
От 43yre






Администрация сайта не несёт ответственности за содержание комментариев.