Чего хотят женщины

Весенний букет цветов на 8 марта в качестве подарка ожидают получить большинство россиянок, но многие наши женщины не отказались бы от украшений и более практичных подарков, показал опрос.

Россияне по-прежнему считают цветы самым лучшим подарком на 8 марта - их собираются подарить в этом году 54% мужчин, а получить хотели бы 45% женщин, сообщили "Интерфаксу" социологи "Левада-Центра" по итогам всероссийского опроса, проведенного в преддверии праздника.

Второе место по популярности у женщин среди подарков в этом году заняли украшения и драгоценности, которые ждет каждая пятая (23%), однако дождутся не все - такой подарок любимым готовят вдвое меньше мужчин - 12%.

Судя по данным опроса, практически все косметические и парфюмерные пожелания женщин в этом году будут удовлетворены - такие подарки готовят 19% мужчин (получить хотели бы 13% женщин).

Конфеты и прочие сладости ждут в подарок 13% женщин, но мужчины хотят осчастливить таким презентом больше дам (19%).

Многие женщины (13%) не возражали в качестве подарка получить на праздник "денежную компенсацию", но таким способом решили упростить ежегодную проблему выбора подарков только 6% россиян мужского пола.

8% россиянок хотели бы получить в этом году на праздник какую-либо бытовую технику, вместе с тем, удовлетворить этот запрос сейчас смогут лишь 5% мужчин.

Посуду, хрусталь и фарфор, мобильный телефон, книгу хотели бы получить в подарок в целом 13% женщин, однако могут рассчитывать на это только 7%.

Каждая десятая россиянка (11%) ожидает приглашения на праздник в театр или на романтический ужин в ресторане, но сбыться таким планам суждено только для 3% женщин, показал опрос.

3% представителей сильного пола ничего не собираются дарить на 8 Марта, а 5% слабого - и не ждут подарков. При этом 7% опрошенных мужчин сообщили, что им некому дарить подарки, а 6% женщинам - не от кого получать, сообщили агентству в "Левада-Центре".

Источник: Интерфакс

Комментарии 

 
+1 # Рина 12.03.2012 14:25
7% опрошенных мужчин сообщили, что им некому дарить подарки

Печально.

А я не люблю 8 марта. Самый лудший праздник это день рождения.

Из всего перисленного я бы не хотела получить в подарок :-) .
Ну может быть деньги для покупки того что мне действительно нужно. Мне на 8 марта подарили гантели :lol: . Я сама мужа попросила.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Лось 12.03.2012 17:54
Оригинально, моя меня бы этими гантелями ... :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

Медиа

Баннер
Баннер

Читать онлайн

Читать газету онлайн
Детский клуб

Сайты администрации

Баннер
Баннер
Баннер

Календарь

Прошлый месяц Май 2024 Следующий месяц
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
week 18 1 2 3 4 5
week 19 6 7 8 9 10 11 12
week 20 13 14 15 16 17 18 19
week 21 20 21 22 23 24 25 26
week 22 27 28 29 30 31
Яндекс.Метрика