Пирог - Мартиросян

Впервые в Южном Федеральном округе состоится  бой по профессиональному боксу за звание и пояс Чемпиона Мира по версии  WBO. Поединок пройдет с участием единственного в России чемпиона мира по версии WBO Дмитрия Пирога (Геленджик, Россия). Его соперник, официальный претендент на титул WBO в среднем весе - Геннадий Мартиросян (Санкт-Петербург, Россия).

Дмитрий Пирог  занимает пятую строчку в мировом рейтинге и первую – в российском. Из 18 проведенных поединков, 14 закончил нокаутом, не имеет поражений. Обладатель титулов  WBC International, WBC Asian Boxing, WBC Asian Boxing Council,  WBO Asia Pacific,  WBC CIS and Slovenian Boxing Bureau (CISBB).

Геннадий Мартиросян  бросил вызов единственному чемпиону в России. Позиции Мартиросяна: он 47 в международном рейтинге и четвертый – в российском. Его актив – 22 боя, 11 нокаутов и два поражения.  Является чемпионом мира по версии PABA.

Сможет ли Мартиросян доказать всему миру свое право на титул, удастся ли ему сокрушить двукратного чемпиона мира по версии WBO?

Пирог принял брошенный вызов. Вопрос: отстоит ли он закрепленное право быть первым боксером России, позволит ли осуществиться амбициям соперника?

Ответ узнаем 25 сентября, во Дворце Спорта «Олимп» города Краснодар.

Титульный поединок за звание и пояс чемпиона мира по версии WBO будет транслироваться в прямом эфире телеканалом «Россия-2».

Главному поединку вечера предшествуют шесть боев, которые проведут как молодые перспективные боксеры из разных регионов России, так и опытные, уже известные в России и мире.

Среди почетных гостей Вечера профессионального бокса:

Александр Ткачев – губернатор Краснодарского края

Александр Поветкин – российский боксёр-профессионал, выступающий в тяжёлой весовой категории, Олимпийский чемпион, чемпион мира, двукратный чемпион Европы, трехкратный чемпион России.

Денис Лебедев – российский боксер-профессионал, обладатель титула WBO Inter-Continental в тяжелом весе.

Родион Пастух – трехкратный чемпион СНГ и Славянских стран, чемпион России по профессиональному боксу.

Добавить комментарий

Пожалуйста, воздерживайтесь от оскорблений, противозаконных призывов к экстремизму, насилию и разжигания межнациональной розни.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание комментариев.

Защитный код
Обновить

Медиа

Баннер
Баннер

Читать онлайн

Читать газету онлайн
Детский клуб

Сайты администрации

Баннер
Баннер
Баннер

Календарь

Прошлый месяц Март 2024 Следующий месяц
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
week 9 1 2 3
week 10 4 5 6 7 8 9 10
week 11 11 12 13 14 15 16 17
week 12 18 19 20 21 22 23 24
week 13 25 26 27 28 29 30 31
Яндекс.Метрика