Каждый бой - победа над собой

Команда Кущевских боксеров: Слава Касьян, Роман Костюк, Исмаил Алиев, Артем Уханов, Даниил Шинкаренко, Кристина Подкопаева, Расул Рашидов, Никита ПарфентьевСпортсмены Кущевской ДЮСШ успешно выступили на Открытом краевом турнире по боксу среди школьников в Курганинске. С 15 по 18 сентября более двухсот спортсменов из Краснодарского края, Волгоградской области, Карачаево-Черкесской Республики и Адыгеи боролись за медали. Кущевскую ДЮСШ на этих соревнованиях представляли спортсмены тренеров Алексея Дикунова и Алексея Мозгового. В турнире принимали участие высококлассные боксеры: призеры и победители первенств края, ЮФО, России, а так же первенств Мира и Европы. Поэтому количество зрелищных боев, спортивный азарт и эмоциональная поддержка зрителей придавали турниру особый вид.

Среди младших юношей конечно не было и не могло быть титулованных спортсменов, т.к. официальные соревнования среди 10-11 летних спортсменов еще не проводились, но многие мальчишки этого возраста уже достаточно хорошо боксируют. В нашей команде в этом возрасте выступало четыре спортсмена, трое из которых стали первыми. Это Уханов Артем (СОШ № 4), Парфентьев Никита (СОШ № 1) и Рашидов Расул (СОШ № 18). Вячеслав Касьян, учащийся первой школы, совсем немного не дотянул до призов, показав в бою свой характер. У юношей 1997-98 годов рождения выступали победитель края и ЮФО этого года Костюк Роман (СОШ № 4) и финалист края Даниил Шинкарено (СОШ № 1). Роман оказался на высоте и в полуфинале и в финале, он стал первым. К сожалению, Даниил не смог подобрать правильной тактики к очень быстрому сопернику и уступил бой. В возрастной группе шестнадцатилетних боксеров выступал учащийся СОШ № 18 Алиев Исмаил. Свой бой он провел на пять баллов и достойно уступил очень опытному спортсмену российского уровня из г. Сочи, имеющему разряд кмс по боксу. В команде Кущевских боксеров была юная спортсменка, учащаяся школы №18 Подкопаева Кристина. В официальных соревнованиях она принимала участие второй раз, но как и в дебюте, одержала победу и стала победительницей турнира.

Победители были награждены грамотами, медалями, а также денежными призами. Кроме того, Кущевские спортсмены в очередной раз увидели вживую ринг и нормальный зал бокса, о котором нашим ребятам приходится только мечтать.