Андеркарт поединка за звание чемпиона мира по версии WBO

Дмитрий Пирог25 сентября в Краснодаре состоится грандиозное мероприятие – бой за звание и пояс чемпиона мира по версии WBO в среднем весе. На ринге встретятся претендент на этот титул Геннадий Мартиросян (Санкт-Петербург) и действующий чемпион по этой версии Дмитрий Пирог (Геленджик).

Главному событию вечера будет предшествовать насыщенный андеркарт, рейтинговые поединки. Первый бой пройдет в весовой категории до 66,7 кг с участием Константина Понамарева (Миасс) и Сергея Сергеева (Астрахань). Понамарев в профессиональном боксе всего около двух лет, но уже заработал прозвища «Талант» и «самый перспективный уральский боксер». Первый же свой поединок на профессиональном ринге он выиграл нокаутом. Сергей Сергеев – боец амбициозный, готов дать самый серьезный отпор любому «таланту».

Во втором поединке выступят тяжеловесы (до 91 кг) Дмитрий Кудряшов (Волгодонск) и Вячеслав Щербаков (Донецк). Оба пришли в профессиональный бокс совсем недавно. Кудряшова за тяжелый удар прозвали «Кувалдой». Не раз его соперники отказывались от вызова на бой. Свой первый профессиональный бой он выиграл нокаутом. Вячеслав также является мастером спорта по рукопашному бою. Нелегко придется Щербакову, но его не пугают даже самые грозные соперники. Это самая любимая весовая категория зрителей, единственный бой в этой категории обещает быть впечатляющим.

Большую зрелищность и напряженность обещает третий поединок в категории до 61,2 кг между чемпионом мира по кикбоксингу, чемпионом мира среди военнослужащих и учеником Кости Цзю Федором Папазовым по прозвищу Мистер Нокаут (Краснодар) и Жахонгиром Абдуллаевым (Ош, Киргизия). Федор одержал 7 побед в семи проведенных поединках, из них пять выиграл нокаутом. Его соперник на ринге провел 23 поединка, в 18 одерживал победы. Интрига боя: что перевесит - опыт или непобедимая сила?

Благодаря Дмитрию Пирогу о Максиме Власове (Самара), как о его спарринг-партнере, знает вся Россия. Он покажет все, на что способен, в поединке против чемпиона России по версии международного спортивного журнала «Про БОКС» Гасана Гасанова (Дагестан). Этот поединок никого не оставит равнодушным.

Пятый бой пройдет в категории до 79,3 кг. На ринг выйдут чемпион Азии в полутяжелом весе по версии WBC Роман Симаков (Кемерово) и Мухтар Хизриев (Ростов-на-Дону). Хизриев в профессиональный бокс перешел из кикбоксинга, где являлся чемпионом России. Поможет ли это ему одолеть Романа, увидим на ринге.

А перед главным поединком вечера, чтобы окончательно подогреть страсти, организаторы подготовили настоящий подарок всем ценителям этого мужественного вида спорта. На ринг краснодарского Дворца спорта «Олимп» выйдет сам Нейт Кэмпбелл (Калифорния, США). Чтобы оценить его значимость, достаточно перечислить регалии спортсмена: экс-чемпион мира в легком весе (по версиям WBA, IBF и WBO). Оказать сопротивление Кэмпбеллу выйдет Хабиб Алахвердыев (Дагестан). Никто не берется предсказать, чем завершится противостояние Америки и России!

Андеркарт будут обслуживать высококвалифицированные судьи - Ираклий Малазония, Евгений Дробышев, Николай Тельнов (все из Краснодара), Михаил Сахарян (Владикавказ) и зарубежные гости Манфред Кюхлер (Германия) и Золтан Енейди (Венгрия).

Комментарии 

 
+1 # Алексеич 25.09.2011 20:08
Бой за титул чемпиона мира по боксу между кубанским бойцом Дмитрием Пирогом и Геннадием Мартиросяном в прямом эфире покажет канал «Россия-2 Спорт». в 21:30
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # garfild 25.09.2011 23:01
Красивый бой закончился в пользу Дмитрия Пирога Генадий Мартиросян выдержал 10 раундов правая часть лица Мартиросяна выглядит великолепно
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # garfild 26.09.2011 16:51
Российский чемпион мира по боксу по версии WBO (Всемирная боксерская организация) в весе до 72,6 килограмма Дмитрий Пирог не собирается проводить повторный поединок со своим соотечественником Геннадием Мартиросяном. Как сообщает РИА Новости, промоутер Пирога Кирилл Пчельников заявил, что в реванше нет смысла, поскольку его клиент намного сильнее.

Бой Пирога с Мартиросяном состоялся вечером 25 сентября. Чемпион мира одержал победу техническим нокаутом: на 11-й раунд его соперник не вышел. После боя Мартиросян был доставлен в больницу с подозрением на внутричерепную гематому.

По словам Пчельникова, Пирогу "нужно заниматься большими делами". Промоутер подчеркнул, что следующий бой чемпиона мира состоится ранее, чем через полгода.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

Медиа

Баннер
Баннер

Читать онлайн

Читать газету онлайн
Детский клуб

Сайты администрации

Баннер
Баннер
Баннер

Календарь

Прошлый месяц Апрель 2024 Следующий месяц
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
week 14 1 2 3 4 5 6 7
week 15 8 9 10 11 12 13 14
week 16 15 16 17 18 19 20 21
week 17 22 23 24 25 26 27 28
week 18 29 30
Яндекс.Метрика