С большой планёрки

В Кущёвском районе продолжается планомерная модернизация газовых котельных. В этом году за счёт местной казны выполнена реконструкция котельной «Инфекционного отделения ЦРБ». На 2019 год запланирована модернизация  ещё двух: «38 квартал» и «Новомихайловское». Оба проекта  включены в краевую программу «Развитие ТЭК», деньги на строительно-монтажные работы будут выделены на условиях софинансирования из краевого бюджета. Следующие на очереди – котельные «СОШ №6» и «п. Комсомольский», по заявке ОКС уже выполнен предварительный расчёт стоимости разработки проектно-сметной документации по обоим объектам. Об этом рассказал  замглавы Михаил Филоненко на расширенном планёрном совещании в администрации района. Стоит отметить, регламент большой планёрки изменён. Теперь руководитель муниципалитета будет встречаться с активом района не каждый понедельник, как было ранее, а только в последний понедельник месяца.

***

На совещании также обсуждалась ситуация по расчистке дорог во время обильного снегопада, обрушившегося на наш район в ночь на 13 ноября. В общей сложности было задействовано около 50 единиц техники,  однако в нескольких сельских поселениях были трудности по уборке снега. Сейчас по поручению главы района в муниципалитете разрабатывают карту «снежных дорог», на которую нанесут наиболее подверженные снежным заносам участки, к каждому их которых привяжут хозяйства и технику. На большой планёрке также шла речь о работе штаба ДНД, об организации взаимодействия дежурно-диспетчерской службы с руководителями организаций, а также о подготовке к Новогодним праздникам. Главам сельских администраций поручено организовать проведение конкурсов «На лучшее оформление к Новому году» среди учреждений, торговых точек и частных домовладений.

станицакущевская.рф


Добавить комментарий

Пожалуйста, воздерживайтесь от оскорблений, противозаконных призывов к экстремизму, насилию и разжигания межнациональной розни.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание комментариев.

Защитный код
Обновить

Медиа

Баннер
Баннер

Читать онлайн

Читать газету онлайн
Детский клуб

Сайты администрации

Баннер
Баннер
Баннер

Календарь

Прошлый месяц Март 2024 Следующий месяц
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
week 9 1 2 3
week 10 4 5 6 7 8 9 10
week 11 11 12 13 14 15 16 17
week 12 18 19 20 21 22 23 24
week 13 25 26 27 28 29 30 31
Яндекс.Метрика