Под суд за кражу денег с банковской карты отца

Следственным отделом Кущёвского ОМВД завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего местного жителя. Он обвиняется в краже. Как рассказали в пресс-службе ведомства, один из станичников  заявил в полицию о краже с его банковской карты более 20 000 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение предполагаемого преступника. Им оказался сын потерпевшего. В беседе с правоохранителями задержанный пояснил, что отправил с телефона отца смс-запрос на перевод денежных средств на счёт банковской карты своего друга, после чего удалил все полученные оповещения о проведённой операции. По его словам, похищенные деньги, он потратил на свои нужды. В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением передано в суд. Максимальная санкция инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.

Сотрудники полиции призывают жителей района при использовании банковских карт быть особо бдительными и внимательными. Ни под каким предлогом  никому не сообщать её реквизиты и пин-код, а при привязке карты к телефонному номеру, использовать защитные коды и коды блокировки телефонного устройства.

станицакущевская.рф


Добавить комментарий

Пожалуйста, воздерживайтесь от оскорблений, противозаконных призывов к экстремизму, насилию и разжигания межнациональной розни.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание комментариев.

Защитный код
Обновить

Медиа

Баннер
Баннер

Читать онлайн

Читать газету онлайн
Детский клуб

Сайты администрации

Баннер
Баннер
Баннер

Календарь

Прошлый месяц Апрель 2024 Следующий месяц
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
week 14 1 2 3 4 5 6 7
week 15 8 9 10 11 12 13 14
week 16 15 16 17 18 19 20 21
week 17 22 23 24 25 26 27 28
week 18 29 30
Яндекс.Метрика