Ты нужен Кубани!

31 мая кущёвский центр занятости населения проводит ярмарку вакансий «Ты нужен Кубани!» Мероприятие будет проходить на территории Ленинградского техколледжа, расположенного по улице Ленина,44, с 10 часов утра. Как рассказали в службе занятости, на ярмарке будут представлены вакансии для подростков в период летних каникул на заранее подготовленные места в школах, парках, домах культуры, объектах ЖКХ. В числе наиболее востребованных специалисты отметили рабочих по озеленению и благоустройству населённых пунктов, уборщиков территории и официантов. В рамках ярмарки школьники смогут также пройти тестирование по профориентации, принять участие в викторине «Твои права, подросток». Кроме того в их распоряжении будет настольная игра «Профи+» и профориентационные мультфильмы.

Ранее в центре занятости сообщали, что планируют трудоустроить этим летом около 300 подростков. Оплачивать их труд станут работодатели: размер зарплаты традиционно устанавливается на уровне федерального показателя МРОТ, который на данный момент составляет 11 280 рублей, пояснили специалисты. Плюс 2 250 рублей составит доплата от службы занятости.

станицакущевская.рф


Добавить комментарий

Пожалуйста, воздерживайтесь от оскорблений, противозаконных призывов к экстремизму, насилию и разжигания межнациональной розни.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание комментариев.

Защитный код
Обновить

Медиа

Баннер
Баннер

Реклама

Читать газету онлайн

Сайты администрации

Баннер
Баннер
Баннер

Календарь

Прошлый месяц Октябрь 2026 Следующий месяц
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
week 40 1 2 3 4
week 41 5 6 7 8 9 10 11
week 42 12 13 14 15 16 17 18
week 43 19 20 21 22 23 24 25
week 44 26 27 28 29 30 31
Яндекс.Метрика