Кущёвский район отметит День России многочисленными мероприятиями

12 июня наша страна отметит свой главный государственный праздник – День России. 12-го июня 1990-го года на съезде народных депутатов РСФСР была принята Декларация о государственном суверенитете республики. А через 4-ре года первый президент Российской Федерации Борис Ельцин своим указом придал этому дню государственное значение. День России – это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Напомним, в этом году праздник выпадает на среду, и подарил нам дополнительный выходной среди рабочей недели.

***

День России отметят в Кущёвском районе многочисленными мероприятиями. Во всех сельских поселениях подготовлены концертные программы, молодёжные акции и дискотеки. В Кущёвской 12 июня в 10 утра на Арбатской площади состоится флэш-моб «Россия в сердце моём» и торжественное мероприятие, а с 6 часов вечера откроются творческие площадки. Жителей и гостей станицы ждут «Аллея дружбы», «Книжный калейдоскоп», «Кулинарная радуга» и «Радуга традиций», а также спортивные состязания, аквагрим, фотозоны, концерт и праздничный салют.

***

В связи с празднованием Дня России личный состав кущёвского Отдела МВД переведён на усиленный режим несения службы. В охране общественного порядка в праздничный день будут задействованы полицейские, казаки и общественники.

***

В преддверии праздника кущёвские полицейские обращаются к жителям и гостям нашей станицы с просьбой быть бдительными, внимательными и осторожными. Обращать внимание на бесхозные сумки и подозрительные предметы. В случае обнаружения подозрительных предметов необходимо сразу же позвонить в дежурную часть по телефону 02 – напоминают полицейские. Ничего делать с опасной находкой не нужно – отмечают стражи порядка. От граждан требуется только сообщить специалистам и, по возможности, организовать у находки дежурство до их прибытия.

станицакущевская.рф


Добавить комментарий

Пожалуйста, воздерживайтесь от оскорблений, противозаконных призывов к экстремизму, насилию и разжигания межнациональной розни.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание комментариев.

Защитный код
Обновить

Медиа

Баннер
Баннер

Читать онлайн

Читать газету онлайн
Детский клуб

Сайты администрации

Баннер
Баннер
Баннер

Календарь

Прошлый месяц Апрель 2024 Следующий месяц
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
week 14 1 2 3 4 5 6 7
week 15 8 9 10 11 12 13 14
week 16 15 16 17 18 19 20 21
week 17 22 23 24 25 26 27 28
week 18 29 30
Яндекс.Метрика