Губернатор Кубани поблагодарил хлеборобов

Кубань первой в стране завершила уборку урожая. Об этом написал на своих страницах в социальных сетях глава региона.  В этом году аграрии установили новый рекорд и намолотили больше 11 миллионов тонн зерна! Из них более 9,7 млн тонн — пшеница. Такого на Кубани ещё не было. Не подвела и погода, отметил Вениамин Кондратьев и поблагодарил всех хлеборобов за их нелёгкий труд, за обеспечение нашей продовольственной безопасности. Вместе с тем губернатор адресовал слова благодарности селекционерам за разработку новых сортов, дающих такие результаты.

***

В Кущёвском районе большая жатва ещё продолжается. Как отметили в управлении сельского хозяйства, наш район самый большой в регионе по количеству посевных площадей. При этом нынешний сезон стал рекордным за всю сельскохозяйственную историю муниципалитета. Только озимой пшеницей засеяно без малого 100 тысяч гектаров, общая же площадь зерновых колосовых и зерно-бобовых культур в этом году составляет более  112 тысяч гектаров.

станицакущевская.рф


Добавить комментарий

Пожалуйста, воздерживайтесь от оскорблений, противозаконных призывов к экстремизму, насилию и разжигания межнациональной розни.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание комментариев.

Защитный код
Обновить

Медиа

Баннер
Баннер

Реклама

Читать газету онлайн

Сайты администрации

Баннер
Баннер
Баннер

Календарь

Прошлый месяц Октябрь 2026 Следующий месяц
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
week 40 1 2 3 4
week 41 5 6 7 8 9 10 11
week 42 12 13 14 15 16 17 18
week 43 19 20 21 22 23 24 25
week 44 26 27 28 29 30 31
Яндекс.Метрика