Поделиться:
В Кущёвском районе обсудили реализацию нацпроектов в Северной экономической зоне
30.07.2019 11:18
В Кущёвской состоялся семинар по реализации Указов Президента. В мероприятии, которое проходило под руководством вице-губернатора Алексея Копайгородского, также приняли участие председатель Общественной палаты края Любовь Попова, член регионального штаба ОНФ Валерий Черненко, представители региональных министерств и ведомств, делегации муниципальных образований. Открывая заседание, Алексей Копайгородский призвал муниципальные команды активнее участвовать в федеральных и краевых программах, полностью осваивать выделенные деньги и не допускать их возвращения в бюджет. «Все должностные лица краевой администрации, общественные организации и другие подразделения открыты для того, чтобы вы для себя выстроили правильный механизм работы. На каждом лежит персональная ответственность за реализацию нацпроектов», – цитирует заместителя главы региона пресс-служба краевой администрации.
***
Глава Кущёвского района Илья Гузев доложил о ходе реализации нацпроектов на территории муниципалитета. Благодаря проекту «Демография» в ближайшие два года построят детский сад на 150 мест. «Спорт» развивает такие направления, как футбол, волейбол и плавание. В этом году уже состоялось 725 мероприятий, в которых приняли участие более 34-х тысяч человек.
***
После пленарного заседания прошли круглые столы по нацпроектам «Здравоохранение», «Демография», «Образование», «Экология», «Жильё и Городская среда», «МСП». На них обсуждались возникающие при реализации нацпроектов проблемы и возможные пути их решения.
Например, нехватку в муниципалитетах площадок для занятий спортом предлагалось решить за счет открытого доступа в школьные спортивные залы во внеурочное время. Трудности, связанные с продвижением продукции в крупных торговых сетях, участники семинара предложили решить за счёт увеличения ярмарок и выставок. Напомним, согласно стратегии развития края, в Северную экономическую зону входят восемь муниципальных образований: Кущёвский, Староминский, Крыловский, Ейский, Павловский, Ленинградский, Каневской и Щербиновский районы.











Администрация сайта не несёт ответственности за содержание комментариев.