Кущёвским школьникам обеспечат безопасный День знаний

В связи с грядущим Днём знаний личный состав кущёвского Отдела МВД перейдёт на усиленный режим несения службы. Поскольку 1 сентября выпадает в этом году на воскресенье, праздничные линейки пройдут в понедельник, 2 числа. Их безопасность будет обеспечивать максимально возможное количество полицейских, на помощь им придут казаки, народные дружинники, сотрудники частных охранных предприятий и представители  общественности. Накануне торжеств все школы и прилегающие к ним территории обследуют кинологи с собаками, после чего образовательные учреждения  возьмут под усиленную охрану. Маршруты патрулирования нарядов будут максимально приближены к местам проведения мероприятий, сообщили в пресс-службе полиции.  Вместе с тем, 2-го сентября у школ будет запрещена парковка транспорта. Сотрудники полиции также напоминают родителям школьников о законодательном запрете на распитие спиртного в общественных местах, курение, нецензурную брань и нахождение подростков на улице без сопровождения взрослых после 22 часов. Нарушители будут привлечены к административной ответственности, отметили в ведомстве.

***

Торжественные линейки, посвящённые Дню знаний, начнутся 2 сентября в половине 9 утра. В нашем районе в поход за знаниями отправится более 7 100 учеников. Около 730 из них школьный порог переступят впервые. С праздником Первого звонка ребят, их родителей и педагогов поздравят руководители и чиновники сельских администраций.  Во всех образовательных учреждениях в первый день нового учебного года пройдёт  единый  Всекубанского классный час «Память и слава», посвящённый 75-летию Великой Победы.

станицакущевская.рф


Добавить комментарий

Пожалуйста, воздерживайтесь от оскорблений, противозаконных призывов к экстремизму, насилию и разжигания межнациональной розни.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание комментариев.

Защитный код
Обновить

Медиа

Баннер
Баннер

Читать онлайн

Читать газету онлайн
Детский клуб

Сайты администрации

Баннер
Баннер
Баннер

Календарь

Прошлый месяц Апрель 2024 Следующий месяц
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
week 14 1 2 3 4 5 6 7
week 15 8 9 10 11 12 13 14
week 16 15 16 17 18 19 20 21
week 17 22 23 24 25 26 27 28
week 18 29 30
Яндекс.Метрика