Кущёвский район готов к проведению выборов 8 сентября

В работе избирательных комиссий задействовано более полутысячи человек. Все помещения и избирательная документация обеспечены охраной. Сегодня участковые избиркомы получат бюллетени для голосования. Отделом внутренних дел приняты все необходимые меры по обеспечению правопорядка и общественной безопасности. В преддверии выборов полицейские перешли на усиленный вариант несения службы. В обеспечении безопасности и порядка в день голосования будет задействован весь личный состав Отдела МВД, на помощь правоохранителям придут члены Общественного совета, казаки и народные дружинники.

***

Вместе с тем полицейские обращаются к жителям района с просьбой быть бдительными, внимательными и осторожными. Обращать внимание на бесхозные сумки и подозрительные предметы. В случае обнаружения подозрительных предметов необходимо сразу же позвонить в дежурную часть по телефону 02 – напоминают полицейские. Ничего делать с опасной находкой не нужно – отмечают стражи порядка. От граждан требуется только сообщить специалистам и, по возможности, организовать у находки дежурство до их прибытия.

***

8 сентября жителям сельских поселений предстоит выбрать глав администраций и сформировать в каждом новый депутатский корпус общим составом 191 человек. Избирательные участки откроются в 8 утра,  голосование будет проходить до 8 часов вечера. По данным территориального избиркома, в списках для голосования более 51 тысячи избирателей, около 900 из них впервые примут участие в выборах. Жители района, которые 8 сентября не смогут прийти на свой избирательный участок в связи с отпуском, командировкой, графиком трудовой и учебной деятельности или состоянием здоровья, имеют возможность отдать свои голоса за кандидатов досрочно. Сделать это можно в помещениях участковых избирательных комиссий ещё сегодня с 16 до 20 часов, и завтра с 9 до 16. Добавлю, на сегодня в нашем районе досрочно проголосовали свыше полутысячи человек.

***

Кандидаты в депутаты и на пост главы сельской администрации завершают предвыборную агитацию. Сегодня последний день, когда они могут обратиться к избирателям с помощью СМИ, провести встречи, митинги или акции. Завтра наступит так называемый день тишины.

станицакущевская.рф


Добавить комментарий

Пожалуйста, воздерживайтесь от оскорблений, противозаконных призывов к экстремизму, насилию и разжигания межнациональной розни.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание комментариев.

Защитный код
Обновить

Медиа

Баннер
Баннер

Читать онлайн

Читать газету онлайн
Детский клуб

Сайты администрации

Баннер
Баннер
Баннер

Календарь

Прошлый месяц Март 2024 Следующий месяц
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
week 9 1 2 3
week 10 4 5 6 7 8 9 10
week 11 11 12 13 14 15 16 17
week 12 18 19 20 21 22 23 24
week 13 25 26 27 28 29 30 31
Яндекс.Метрика