Поделиться:
Точка роста
24.09.2019 11:50
В Кущёвском районе открылись инновационные центры для обучения школьников «Точки роста». Они созданы на базе четырёх школ: кисляковской №2, кущёвских №№6 и 16 и среднечубуркской №20. В «Точках роста» по-новому будут обучать по таким предметам, как «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности».
По информации управления образованием, инфраструктура центров будет также использоваться во внеурочное время как общественное пространство для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.
Центры цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» созданы в рамках нацпроекта «Образование». Всего в сельских школах Кубани в этом учебном году появилось 153 таких учреждения.







Администрация сайта не несёт ответственности за содержание комментариев.