Слушание по делу Натальи Стришней отложено ещё на неделю

Железнодорожный районный суд в Ростове-на-Дону перенес на 21 ноября назначенное на 14 число заседание по делу Натальи Стришней, обвиняемой в вымогательстве. Как пояснил её адвокат Мурад Мусаев, она всё ещё находится в больнице. По словам юриста, «её состояние тяжёлое с положительной динамикой».  Мусаев отметил, что его доверительница также нуждается в психологической помощи. Рассматривается вопрос о её переводе из реанимации в клинику с психиатрическим профилем.  На прошлой неделе суд отложил заседание по делу Стришней на 14 ноября, её адвокат Мусаев сообщал, что она госпитализирована в отделение реанимации кущёвской больницы в состоянии комы. По словам Мусаева, в доме Стришней, якобы, была обнаружена записка, оставленная до госпитализации, в которой та жаловалась на оказываемое давление. 11 ноября Стришняя пришла в себя. На следующий день в судебной инстанции сообщили, что её дело будет рассматриваться в закрытом режиме до вынесения приговора.

Между тем, стало известно, что Вячеслав Цеповяз забрал все иски к Наталье Стришней и семье. Ранее он выдвигал к ним требования на крупные денежные суммы. О примирении сторон заявил адвокат Мурад Мусаев. «Семейного конфликта больше нет. Стороны примирились. Все иски на крупные суммы – прекращены. Вячеслав Цеповяз от них отказался, потому что он не хочет, чтобы эта история использовалась теми людьми, кому выгоден арест Натальи. И больше ничего не требует от своей бывшей жены и претензий к ней не имеет, – цитирует слова правозащитника «КП – Кубань».

Цеповяз развёлся с женой в 2016 году, а в 2018-ом забросал её исками на 9, 32 и 80 млн рублей, требуя деньги за аренду земли, а также половину акций предприятия «Слава Кубани», которое отошло его жене, когда Цеповяза отправили отбывать срок.

станицакущевская.рф


Добавить комментарий

Пожалуйста, воздерживайтесь от оскорблений, противозаконных призывов к экстремизму, насилию и разжигания межнациональной розни.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание комментариев.

Защитный код
Обновить

Медиа

Баннер
Баннер

Читать онлайн

Читать газету онлайн
Детский клуб

Сайты администрации

Баннер
Баннер
Баннер

Календарь

Прошлый месяц Апрель 2024 Следующий месяц
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
week 14 1 2 3 4 5 6 7
week 15 8 9 10 11 12 13 14
week 16 15 16 17 18 19 20 21
week 17 22 23 24 25 26 27 28
week 18 29 30
Яндекс.Метрика