Бывший начальник Кущёвского РОВД найден мёртвым в Краснодаре

Правоохранительные органы проверяют обстоятельства смерти бывшего начальника Кущёвского РОВД Владимира Финько, об этом сообщает издание «КоммерсантЪ-Юг» со ссылкой на источник в силовых структурах. Тело мужчины было обнаружено в его доме в Краснодаре, по предварительным данным, имеются признаки насильственной смерти, уточнил собеседник издания.

Владимир Финько возглавлял Кущёвский РОВД с 2001 по 2005 годы, а затем занимал пост руководителя отдела внутренних дел в Абинском районе. Его фамилия фигурировала в скандальных материалах СМИ, выходивших задолго до массового убийства в доме Аметовых: предшественник Финько на должности начальника ОВД Павел Корниенко напрямую обвинял его в покровительстве банде Сергея Цапка. В 2005 году ректор Северо-Кубанского гуманитарно-технологического института Галина Крошка и группа студентов обратились к властям Краснодарского края с просьбой защитить их от «цапковских». В ходе проверки этого заявления были выявлены нарушения со стороны правоохранительных органов, в отношении Владимира Финько было возбуждено дело о злоупотреблении полномочиями, однако его уголовное преследование вскоре было прекращено, и Финько продолжил служить в МВД до выхода на пенсию. По неофициальной информации, в последнее время Владимир Финько страдал тяжёлым заболеванием.

станицакущевская.рф


Добавить комментарий

Пожалуйста, воздерживайтесь от оскорблений, противозаконных призывов к экстремизму, насилию и разжигания межнациональной розни.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание комментариев.

Защитный код
Обновить

Медиа

Баннер
Баннер

Читать онлайн

Читать газету онлайн
Детский клуб

Сайты администрации

Баннер
Баннер
Баннер

Календарь

Прошлый месяц Апрель 2024 Следующий месяц
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
week 14 1 2 3 4 5 6 7
week 15 8 9 10 11 12 13 14
week 16 15 16 17 18 19 20 21
week 17 22 23 24 25 26 27 28
week 18 29 30
Яндекс.Метрика