Генпрокуратуру попросили проверить дело банды Цапка

Потерпевшие по «делу цапков» обратились в Генпрокуратуру и Следственный комитет РФ  с заявлением о проведении проверки полноты расследования дела банды в части установления источников доходов организованной преступной группировки и путей легализации денежных средств. Также они просят привлечь к ответственности не раскрывших эти факты сотрудников правоохранительных органов. Об этом агентству ТАСС  сообщил директор юридической компании "Центр Правосудия" Армен Восканян. Он пояснил, что речь идёт о 6 млн долларов, арестованных ранее на счету Анжелы-Марии Цапок. После того, как суд отказал пострадавшим в компенсации ущерба за счёт этих средств, дальнейшая судьба денег неизвестна. Восканян пояснил, что банк, где открыт счёт, не отвечает на адвокатские запросы, касающиеся того, остаются ли денежные средства под арестом или санкции сняты.

***

Ранее сообщалось, что потерпевшие инициировали возбуждение нового уголовного дела в отношении членов организованной преступной группы. Восканян рассказал, что заявления о хищениях денежных средств у финансовых организаций путём невозврата взятых кредитов направлены в следственные органы Кубани. По его словам, только в ходе адвокатского расследования удалось установить факты возможных хищений денежных средств на сумму, превышающую 5 млн рублей.

станицакущевская.рф


Добавить комментарий

Пожалуйста, воздерживайтесь от оскорблений, противозаконных призывов к экстремизму, насилию и разжигания межнациональной розни.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание комментариев.

Защитный код
Обновить

Медиа

Баннер
Баннер

Читать онлайн

Читать газету онлайн
Детский клуб

Сайты администрации

Баннер
Баннер
Баннер

Календарь

Прошлый месяц Апрель 2024 Следующий месяц
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
week 14 1 2 3 4 5 6 7
week 15 8 9 10 11 12 13 14
week 16 15 16 17 18 19 20 21
week 17 22 23 24 25 26 27 28
week 18 29 30
Яндекс.Метрика