Дело кущёвского бизнесмена Фёдора Стрельцова передано в Северо-Кавказское следственное управление

Северо-Кавказскому федеральному округу. Об этом сообщила представитель СК РФ Светлана Петренко. Она отметила, что СМИ неоднократно озвучивали данные о противоправной деятельности Стрельцова, которого журналисты называют "серым кардиналом Цапков, не участвовавшим в кровавых расправах" и "финансистом по прозвищу Федя Обнал". Также в ряде СМИ ранее сообщалось, что Стрельцов мог быть управляющим активами банды Цапка. "Вместе с тем отмечалось давление, оказываемое на потерпевших и свидетелей преступлений, что, безусловно, сказывается на ходе предварительного следствия. Учитывая все обстоятельства, при которых совершались преступления, опасения потерпевших и свидетелей, а также личности отдельных фигурантов уголовного дела, Александр Бастрыкин поручил следователям СК России Северо-Кавказского федерального округа принять уголовное дело к своему производству", - добавила представитель СК.

По данным следствия, Стрельцов с семью соучастниками на протяжении нескольких лет совершил экономические преступления в отношении предпринимателей. Ущерб от их действий превысил 1 млрд рублей. В зависимости от роли каждого в их действиях усматриваются признаки преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ ("Мошенничество"), ст. 201 УК РФ ("Злоупотребление полномочиями"), ст. 309 УК РФ ("Подкуп или принуждение к даче показаний или уклонению от дачи показаний либо к неправильному переводу"), ст. 193.1 УК РФ (совершение валютных операций по переводу денежных средств в иностранной валюте или валюте РФ на счета нерезидентов с использованием подложных документов), ст. 315 УК РФ ("Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта"). Сам Стрельцов скрылся и был объявлен в международный розыск. "Известно, что он может находиться на территории Украины", - добавила Петренко.

станицакущевская.рф


Добавить комментарий

Пожалуйста, воздерживайтесь от оскорблений, противозаконных призывов к экстремизму, насилию и разжигания межнациональной розни.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание комментариев.

Защитный код
Обновить

Медиа

Баннер
Баннер

Читать онлайн

Читать газету онлайн
Детский клуб

Сайты администрации

Баннер
Баннер
Баннер

Календарь

Прошлый месяц Апрель 2024 Следующий месяц
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
week 14 1 2 3 4 5 6 7
week 15 8 9 10 11 12 13 14
week 16 15 16 17 18 19 20 21
week 17 22 23 24 25 26 27 28
week 18 29 30
Яндекс.Метрика