Сегодня в России отмечается День спасателя

Это профессиональный праздник всех, кто служит и работает в разных службах спасения, в органах пожарной охраны, в МЧС и в общественных спасательных организациях.

Дата празднования не случайна. 27 декабря 1990 года Советом министров РСФСР было принято постановление об образовании Российского корпуса спасателей и о формировании единой государственно-общественной системы по прогнозированию, предотвращению и ликвидации последствий разных чрезвычайных ситуаций. В 1995 году указом президента 27-е декабря было объявлено Днём спасателя Российской Федерации.

***

Кущёвских спасателей с профессиональным праздником поздравили глава района и председатель Совета депутатов. Илья Гузев и Александр Туренко поблагодарили спасателей за нелёгкий труд, умение найти выход из самых сложных ситуаций, мужество и преданность профессии и пожелали крепкого здоровья, счастья, благополучия в семьях. Текст поздравления опубликован на официальном сайте администрации района. А накануне Илья Гузев поздравил спасателей лично на торжественном мероприятии «Укротители стихии». К своему профессиональному празднику 50 сотрудников и ветеранов службы МЧС получили ведомственные Почётные грамоты и грамоты главы муниципалитета. Музыкальные поздравления виновникам торжества представили лучшие творческие коллективы района. 

***

И сегодня же в праздничном календаре России День паспортно-визовой службы МВД. В этот день в 1932 году постановлением ЦИК и СНК СССР была установлена единая паспортная система. Паспорт стал единственным документом, удостоверяющим личность владельца.  До 2003 года паспортно-визовая служба входила в милицию общественной безопасности. В последующие годы эта система изменялась и совершенствовалась.  В настоящее время её функции возложены на Главное управление по вопросам миграции, в территориальных органах МВД России на подразделения по вопросам миграции. Кущёвский Отдел по вопросам миграции возглавляет майор полиции Оксана Захарцева, в её подчинении 8 человек. Илья Гузев и Александр Туренко поздравили коллектив с профессиональным праздником, поблагодарили за высокую ответственность при исполнении служебных обязанностей и пожелали дальнейших успехов.

станицакущевская.рф


Добавить комментарий

Пожалуйста, воздерживайтесь от оскорблений, противозаконных призывов к экстремизму, насилию и разжигания межнациональной розни.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание комментариев.

Защитный код
Обновить

Медиа

Баннер
Баннер

Читать онлайн

Читать газету онлайн
Детский клуб

Сайты администрации

Баннер
Баннер
Баннер

Календарь

Прошлый месяц Март 2024 Следующий месяц
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
week 9 1 2 3
week 10 4 5 6 7 8 9 10
week 11 11 12 13 14 15 16 17
week 12 18 19 20 21 22 23 24
week 13 25 26 27 28 29 30 31
Яндекс.Метрика