Сбербанк поможет установить в Кущёвском районе «умную» инфраструктуру

Сбербанк предложил властям Кущёвского района комплекс мер по развитию финансовых услуг в муниципалитете. Это соответствует решению поставленных руководством региона в рамках Стратегии развития Краснодарского края задач. В частности, финансовая организация предлагает повысить доступность банковских услуг в сельской местности, обеспечить внедрение безналичной оплаты, установку «умной» инфраструктуры, развитие сервисов для малого и микробизнеса, а также развитие государственно-частного партнёрства для повышения качества жизни.

Как сообщили в пресс-службе Сбербанка, в дальнейшем проект планируется реализовать в семи экономических зонах Кубани. Кущёвский район относится к Северной экономической зоне. Уточняется, что руководители профильных бизнес-подразделений Краснодарского отделения Сбербанка обсудили с главой муниципалитета Ильёй Гузевым варианты взаимодействия и сформировали план работы по каждому из направлений. По словам управляющей Краснодарским отделением Сбербанка Татьяны Сергиенко, роль Сбербанка во взаимодействии с муниципалитетами – обеспечить удобные банковские и небанковские сервисы для людей на селе и оказать всестороннюю поддержку бизнесу. Илья Гузев надеется, что сотрудничество со Сбербанком благотворно скажется на цифровизации услуг для населения, а также повысит финансовую грамотность людей.

станицакущевская.рф


Добавить комментарий

Пожалуйста, воздерживайтесь от оскорблений, противозаконных призывов к экстремизму, насилию и разжигания межнациональной розни.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание комментариев.

Защитный код
Обновить

Медиа

Баннер
Баннер

Читать онлайн

Читать газету онлайн
Детский клуб

Сайты администрации

Баннер
Баннер
Баннер

Календарь

Прошлый месяц Апрель 2024 Следующий месяц
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
week 14 1 2 3 4 5 6 7
week 15 8 9 10 11 12 13 14
week 16 15 16 17 18 19 20 21
week 17 22 23 24 25 26 27 28
week 18 29 30
Яндекс.Метрика