Кущёвцев призывают сохранять спокойствие и соблюдать меры профилактики

В Кущёвском районе стабильная эпидемиологическая обстановка. Об этом сообщил глава муниципалитета по итогам рабочего совещания, посвящённого вопросу о принятых мерах профилактики и предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории района. По информации территориального отдела Роспотребнадзора и районной больницы, пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию и заболевших коронавирусом в Кущёвском районе нет. На двухнедельной самоизоляции без признаков заболевания находятся 4 кущёвские семьи, недавно вернувшиеся из заграничных поездок.

В муниципалитете приняты необходимые профилактические меры, констатировал Илья Гузев: введён режим повышенной готовности, сформирован межведомственный оперативный штаб, отменены массовые мероприятия, предполагающие более 50 участников. С 18 марта во всех образовательных организациях района действует режим свободного посещения. Весенние каникулы школьников продлены на 10 дней: начнутся 21 марта и завершатся 11 апреля. Колледжи с 23 марта переходят на дистанционное обучение. Илья Гузев также отметил, что достоверная информация о коронавирусной инфекции опубликована на официальном сайте администрации Кущёвского района в разделе «Коронавирус в Краснодарском крае: официальная информация». Глава района призвал земляков сохранять спокойствие, пользоваться официальными источниками информации, соблюдать меры профилактики. Добавим, на особый режим на Кубани  уже перешли больницы, социальные учреждения для престарелых людей и инвалидов, детские дома. Постановлением губернатора в регионе ограничены мероприятия с участием свыше 100 человек. Запрет будет действовать на территории всего края до 1 мая.

***

Местные власти рекомендуют организациям торговли и общественного питания незамедлительно принять меры превентивного характера для сокращения рисков распространения коронавирусной инфекции, а также для обеспечения дальнейшей работы предприятий и комфорта граждан. Соответствующие инструкции размещены на официальном сайте администрации Кущёвского района. В частности, ими предписывается обеспечить санитарные меры в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора,  организовать работу по минимизации очередей и скоплений покупателей, усилить работу с поставщиками для планирования и обеспечения бесперебойных поставок товаров. Барам, кафе и ресторанам, а также досуговым предприятиям рекомендуют организовать работу таким образом, чтобы расстояние между столами или посетителями было не менее 1 метра.

станицакущевская.рф


Комментарии 

 
0 # 777К12 19.03.2020 09:44
Прокуратура, администрация и др. Образумте, пожалуйста, торгашей! Как на рынке, так и в торговых сетях и магаинах. Цены на продукты завышают не обоснованно, искусственно сеют панику, пользуясь ситуацией! Это уже сверх наглость! Примите меры!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

Медиа

Баннер
Баннер

Читать онлайн

Читать газету онлайн
Детский клуб

Сайты администрации

Баннер
Баннер
Баннер

Календарь

Прошлый месяц Апрель 2024 Следующий месяц
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
week 14 1 2 3 4 5 6 7
week 15 8 9 10 11 12 13 14
week 16 15 16 17 18 19 20 21
week 17 22 23 24 25 26 27 28
week 18 29 30
Яндекс.Метрика