Жителей Кубани призывают уйти на самоизоляцию

Во время заседания краевого оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Кубани глава региона призвал жителей региона уйти на самоизоляцию. Вениамин Кондратьев обратился к кубанцам с просьбой с пониманием отнестись к мерам, принимаемым для предупреждения распространения коронавирусной инфекции в крае. « Это безопасность ваша и ваших близких. Чем жёстче войдём в режим самодисциплины, тем быстрее пройдём этот период», – подчеркнул глава региона.

***

Губернатор также сообщил о решении ограничить в крае пассажирские перевозки. Вениамин Кондратьев поручил Минтрансу проработать вопрос о закрытии авиасообщения между Краснодаром и Сочи с 27 марта до 5 апреля, а также проработать вопрос о сокращении ж/д транспорта и межмуниципальных пассажирских перевозок. Кроме того, в соответствии с постановлением Роспотребнадзора с 26 марта отменены все публичные массовые мероприятия. Исключение составят только мероприятия с участием представителей органов исполнительной власти, органов власти муниципальных образований и территориальных органов местного самоуправления, сообщили в пресс-службе краевой администрации, отметив, что с 26 марта в регионе прекратили деятельность все спортивные и детские центры, кинотеатры, фудкорты в торгово-развлекательных комплексах.

***

В Кремле надеются, что Россия избежит эпидемии коронавируса, но государство должно быть готово к худшему сценарию развития ситуации. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. При этом он отметил, что рассуждения о возможности введения в стране режима ЧС считает неуместными. Песков также рассказал, что власти не видят пока никаких оснований для продления предстоящей выходной недели.

***

В Кущёвском районе сохраняется благополучная эпидемиологическая ситуация: жителей с подозрением на коронавирус нет, заболевших не зарегистрировано, рассказала главный эпидемиолог района Наталья Мамина. На 2-недельной самоизоляции без признаков заболевания на сегодня – 21 семья, побывавшая в заграничных поездках. С одной семьи карантин уже снят, добавила специалист. Медик рекомендовала жителям района быть внимательными к своему здоровью, отказаться от посещения людных мест, по возможности, оставаться дома, а при первых признаках простуды и повышенной температуре вызывать врача.

станицакущевская.рф


Комментарии 

 
+8 # Яна 27.03.2020 01:46
Ну да ,а в нашей мусорной компании толпы стоят два дня пройти не могу.вот и вся безопасность
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

Медиа

Баннер
Баннер

Читать онлайн

Читать газету онлайн
Детский клуб

Сайты администрации

Баннер
Баннер
Баннер

Календарь

Прошлый месяц Март 2024 Следующий месяц
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
week 9 1 2 3
week 10 4 5 6 7 8 9 10
week 11 11 12 13 14 15 16 17
week 12 18 19 20 21 22 23 24
week 13 25 26 27 28 29 30 31
Яндекс.Метрика