На Кубани зафиксированы новые случаи COVID-19

За последние сутки на Кубани подтверждено 11 новых случаев заболевания коронавирусом. 10 из них – завозные, один – контактный, сообщили в прес-службе краевой администрации, уточнив, что десять заболевших вернулись из Чехии, ОАЭ, Турции, США, Бразилии и Франции. Их возраст от 6 до 59 лет. Заболевшие из Новороссийска, Краснодара, Сочи и Геленджика. По информации Минздрава Кубани, общее число заболевших в крае достигло 50. Девять уже выздоровели и выписаны из больниц. Пять пациентов сейчас находятся в тяжелом состоянии – два в СКИБ, два в инфекционной больнице №3 Новороссийска и один в Лабинской ЦРБ. В общей сложности в медорганизации края обратилось 640 человек с подозрением на COVID-19, в том числе 113 детей. Под медицинским наблюдением на домашнем карантине находятся 5455 человек, в том числе 67 кущёвцев,  по информации межведомтсвенного оперативного штаба на вечер воскресенья, в нашем районе эпидемиологическая обстановка остаётся стабильной.

***

Действие карантина на Кубани продлено до 12 апреля. Вместе с этим в регионе продлены все введённые ранее ограничения. В крае действует пропускной режим передвижения. В Кущёвском районе  с 6 апреля оформление всех заявок и документов в индивидуальном порядке для предпринимателей и физических лиц, а также для предприятий, обращающихся по дополнительным заявкам, осуществляется только в дистанционном режиме. Все необходимые инструкции и документы опубликованы на сайте администрации района. Для экстренных случаев получения специального пропуска (выезд за пределы района в другой муниципалитет или в краевой центр для онкобольных, проходящих процедуры гемодиализа, посещение краевых больниц, посещение больных пожилых родственников и т.п.) жителей района просят обращаться по телефону: 5-46-39.

***

В дни карантина по коронавирусу медработники Кубани запустили флешмоб. Продолжая работать, 5 апреля они призывали жителей оставаться дома. В воскресенье во всех городах и районах края, в том числе в нашей станице, можно было услышать транслируемое из машин «скорой помощи» обращение: «Жители Кубани! Спасибо вам, что цените наш труд! Оставайтесь дома ради себя и своих близких!»

***

Глава правительства в ходе заседания кабмина заявил о недопустимости перекрытия административных границ в отдельных регионах. По словам Михаила Мишустина, президент предоставил регионам дополнительные полномочия для борьбы с распространением коронавирусной инфекцией, однако они должны быть адекватными ситуации и мерам, которые вводят центральные власти. Премьер-министр отметил, что на прошлой неделе были выявлены прецеденты, когда руководство некоторых регионов закрывало административные границы, препятствуя проезду людей и транспорта на свою территорию. Мишустин также раскритиковал тех региональных руководителей, которые препятствуют работе служб доставки, останавливают грузовые машины на въезде в регионы, мешают курьерам и закрывают пункты выдачи заказов. Первым регионом, который полностью перекрыл административные границы, стала Чеченская республика, в которую 5 апреля был запрещен въезд транспорта. После этого в Челябинскую область стали пускать лишь грузовики с товарами первой необходимости и машины, водители которых могли по бумагам доказать, что следуют транзитом. В Удмуртии пообещали установить КПП и уделять на них особое внимание транспорту из соседних регионов. В Севастополе на несколько дней установили блокпосты. В Иркутской области пообещали отправлять в карантин всех прибывших из Москвы и Санкт-Петербурга, а в Красноярске и Норильске — приехавших из столицы.


Добавить комментарий

Пожалуйста, воздерживайтесь от оскорблений, противозаконных призывов к экстремизму, насилию и разжигания межнациональной розни.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание комментариев.

Защитный код
Обновить

Медиа

Баннер
Баннер

Читать онлайн

Читать газету онлайн
Детский клуб

Сайты администрации

Баннер
Баннер
Баннер

Календарь

Прошлый месяц Март 2024 Следующий месяц
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
week 9 1 2 3
week 10 4 5 6 7 8 9 10
week 11 11 12 13 14 15 16 17
week 12 18 19 20 21 22 23 24
week 13 25 26 27 28 29 30 31
Яндекс.Метрика