Кубанские многодетные семьи получат дополнительную помощь

По решению губернатора многодетные семьи Кубани получат краевую единовременную выплату. О поддержке семей с детьми шла речь на оперативном штабе под председательством Вениамина Кондратьева, сообщили в пресс-службе краевой администрации. Там напомнили, что по поручению президента все семьи с детьми в возрасте от 3 до 15 лет с 1 июня получат от государства разовую выплату по 10 тысяч рублей на каждого ребёнка. На Кубани семьи, в которых трое и больше детей, уже в мае получат единовременную выплату в размере 2 тысяч рублей на каждого несовершеннолетнего ребёнка. Как отметил вице-губернатор Игорь Галась, у региона уже есть опыт оперативной организации выплат семьям в условиях пандемии, поэтому и в этот раз их планируется осуществить в сжатые сроки.

Многодетным семьям, состоящим на учёте в соцзащите, выплата будет назначена в мае автоматически. Также введена единовременная материальная помощь гражданам с несовершеннолетними детьми, признанным в установленном порядке безработными и получающим минимальное пособие по безработице. Она составляет 3 тыс. рублей на каждого ребёнка. Кроме того, помощь получат семьи, в которых есть дети с ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся в государственных школах. Единовременная выплата составит по 5 тысяч рублей на каждого ребёнка.

станицакущевская.рф


Добавить комментарий

Пожалуйста, воздерживайтесь от оскорблений, противозаконных призывов к экстремизму, насилию и разжигания межнациональной розни.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание комментариев.

Защитный код
Обновить

Медиа

Баннер
Баннер

Реклама

Читать газету онлайн

Сайты администрации

Баннер
Баннер
Баннер

Календарь

Прошлый месяц Октябрь 2026 Следующий месяц
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
week 40 1 2 3 4
week 41 5 6 7 8 9 10 11
week 42 12 13 14 15 16 17 18
week 43 19 20 21 22 23 24 25
week 44 26 27 28 29 30 31
Яндекс.Метрика