Кубань переходит ко второму этапу выхода из ограничений

Вениамин Кондратьев принял решение об ослаблении ограничительных мероприятий. Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, глава региона в прямом эфире провёл сегодня заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Краснодарского края. Губернатор отметил, что в целом эпидситуация на Кубани остаётся стабильной – в среднем в сутки из больниц выписывают больше людей, чем госпитализируют. Из 2 974 заболевших на сегодня выздоровели 1 644 человека. «Работа в крае сейчас слаженная. У нас нет оснований, чтобы не перейти ко второму этапу выхода из ограничений», – отметил Вениамин Кондратьев.

С 23 мая открываются предприятия строительного и смежного с ним комплекса, парикмахерские и салоны красоты, автосалоны, автомойки, магазины стройматериалов, объекты торговли непродовольственными товарами до 400 кв. метров. При этом необходимо строгое соблюдение регламентов и требования Роспотребнадзора, уточняется в сообщении пресс-службы. Кроме того, с 23 мая отменяются пропуска для автомобилей и беспропускное окно внутри муниципалитетов. Будет возобновлена работа общественного транспорта. Исходя из потребности, главы в каждом муниципалитете определят периодичность движения и количество машин на маршрутах.

Губернатор также сообщил о продлении карантина в регионе до 6 июня. Сохраняется пропускной режим между муниципалитетами, чтобы в случае возникновения новых очагов они не передались в другие районы. Также сохраняется ограничение для въезжающих в край – обсерваторы продолжают работать. Передвижение внутри муниципалитетов теперь свободно, но решение об ужесточении режима самоизоляции остаётся за главами. Ситуация в каждом муниципалитете зависит от самодисциплины жителей, – подчеркнул Вениамин Кондратьев. Как и прежде, запрещены массовые, спортивные, детские мероприятия. Остаются закрытыми парки, набережные, пляжи, рестораны, торговые центры. Сохраняется обязательный масочный режим, соблюдение социальной дистанции, режим самоизоляции для лиц старше 65 лет.

станицакущевская.рф


Добавить комментарий

Пожалуйста, воздерживайтесь от оскорблений, противозаконных призывов к экстремизму, насилию и разжигания межнациональной розни.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание комментариев.

Защитный код
Обновить

Медиа

Баннер
Баннер

Читать онлайн

Читать газету онлайн
Детский клуб

Сайты администрации

Баннер
Баннер
Баннер

Календарь

Прошлый месяц Апрель 2024 Следующий месяц
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
week 14 1 2 3 4 5 6 7
week 15 8 9 10 11 12 13 14
week 16 15 16 17 18 19 20 21
week 17 22 23 24 25 26 27 28
week 18 29 30
Яндекс.Метрика