На Кубани отменяют ещё ряд ограничений, введённых из-за коронавируса

На Кубани с 29 июня откроются детские сады, но с ограничениями. Об этом заявил в четверг во время заседания краевого оперштаба Вениамин Кондратьев. «Это жёсткий регламент, на администрации детских садов вырастет нагрузка, но при других условиях нет возможности открыть дошкольные учреждения», — сказал губернатор. Для допуска ребёнка необходимо будет иметь справку от терапевта об эпидокружении. При этом вице-губернатор Анна Минькова  отметила, что в регионе не будут открываться группы по 25 и 30 детей. По её словам, в детских садах будут реализовываться все требования, озвученные Роспотребнадзором. Приоритет будет отдаваться учреждениям, которые смогут обеспечить обеззараживание воздуха в помещениях, с отдельным входом в группы, чтобы дети не контактировали друг с другом.

На заседании оперативного штаба озвучили также отмену ещё ряда введённых из-за пандемии коронавируса ограничений. Так, с 27 июня в регионе возобновится работа межмуниципального общественного транспорта, объектов турпоказа, а также зоопарков, океанариумов, дельфинариев на открытом воздухе. Кроме того, откроются кафе, рестораны, все объекты общепита, работающие с ограничением по времени с 7.00 до 00.00 и имеющие обособленный выход на улицу. Также с субботы на Кубани разрешено открыть храмы и фитнес-центры для индивидуальных тренировок, с 29 июня поручено возобновить работу стоматологий и риэлтерских контр.

станицакущевская.рф


Добавить комментарий

Пожалуйста, воздерживайтесь от оскорблений, противозаконных призывов к экстремизму, насилию и разжигания межнациональной розни.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание комментариев.

Защитный код
Обновить

Медиа

Баннер
Баннер

Читать онлайн

Читать газету онлайн
Детский клуб

Сайты администрации

Баннер
Баннер
Баннер

Календарь

Прошлый месяц Апрель 2024 Следующий месяц
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
week 14 1 2 3 4 5 6 7
week 15 8 9 10 11 12 13 14
week 16 15 16 17 18 19 20 21
week 17 22 23 24 25 26 27 28
week 18 29 30
Яндекс.Метрика