О знаменитой кущёвской атаке сняли документальный фильм

Завершена работа по созданию историко-патриотического документального фильма «Кущёвская атака», он создан ветеранами Краснодарского краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и кадетами Краснодарского президентского кадетского училища, занимающимися в учебной телестудии «Кадет-кадр». Кадеты собирали архивные материалы и кинохроники в архиве Краснодарского края, интернете, занимались съёмкой видеосюжетов непосредственно на месте описываемых событий, а ветераны «БОЕВОГО БРАТСТВА» выступали в роли экспертов, говорится на сайте общественной организации. Съёмки проходили непосредственно на рубеже Кущёвская — Шкуринская — Канеловская, где во время Великой Отечественной войны находились позиции 4-го казачьего корпуса, у окопа Недорубова, на позициях подразделений ПВО и бронепоезда. Сопровождал и консультировал кадет в ходе съёмки член Краснодарского краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», автор книги «Легендарная Кущёвская атака», сотрудник Кущёвского музея боевой славы Александр Дрига, который провел экскурсию по музею и рассказал о наиболее значимых фактах описываемого события, после чего вместе с кадетами проехал по рубежу воинской доблести и принял участие в съёмках, уже выступая в роли эксперта, комментируя эпизоды сражения.

Историко-патриотический документальный фильм «Кущёвская атака» создан за счёт субсидий (гранта) администрации Краснодарского края в рамках реализации общественно-полезной программы «Война глазами поколений» и предназначен для показа при проведении уроков мужества, уроков Кубановедения, классных часов в учебных учреждениях региона. Общий хронометраж фильма 15 минут.

станицакущевская.рф


Добавить комментарий

Пожалуйста, воздерживайтесь от оскорблений, противозаконных призывов к экстремизму, насилию и разжигания межнациональной розни.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание комментариев.

Защитный код
Обновить

Медиа

Баннер
Баннер

Читать онлайн

Читать газету онлайн
Детский клуб

Сайты администрации

Баннер
Баннер
Баннер

Календарь

Прошлый месяц Апрель 2024 Следующий месяц
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
week 14 1 2 3 4 5 6 7
week 15 8 9 10 11 12 13 14
week 16 15 16 17 18 19 20 21
week 17 22 23 24 25 26 27 28
week 18 29 30
Яндекс.Метрика