В Кущёвском районе до конца года построят два новых медучреждения

В октябре этого года в селе Ильинском появится новое здание врача общей практики. Об этом сообщил на районном координационном Совете по благоустройству замглавы муниципалитета Михаил Филоненко. Он уточнил, что работы на строительном объекте уже начались: на сегодня установлена опалубка для бетонной заливки. Также к концу нынешнего года будет построен новый ФАП в хуторе Цукерова Балка – проектно-сметная документация на объект строительства передана на экспертизу.

На Совете по благоустройству также озвучили планы по строительству газопроводов. Летом намечено подвести магистраль высокого давления к хутору Воровского, срок завершения работ – конец октября 2021 года, написал в своих соцсетях глава муниципалитета. Также формируются заявки в Министерство ТЭК и ЖКХ на получение субсидий для строительства газопроводов в селе Новомихайловском и хуторе Средние Чубурки, добавил Илья Гузев. Он также рассказал, что в сельских поселениях продолжаются дорожные строительные работы. В этом году на территории муниципалитета запланировано строительство более 21 км дорог местного значения и тротуаров.

Глава Кущёвского с/п поделился с участниками Совета планами по благоустройству в будущем году парка по улице Загородней, 1 «А», который стал лидером онлайн-голосования по отбору общественных территорий для комплексного обновления. По словам Евгения Фирсова, проектом предусмотрено устройство тротуара, установка баскетбольной и волейбольной площадок, а также детской площадки, площадки с тренажёрами и для выгула животных. Кроме того в парке установят лавочки и малые архитектурные формы, выполнят работы по освещению и озеленению всей территории. Евгений Фирсов также рассказал, что в парковой зоне по переулку Школьному рядом с ДК «Степь» в рамках второго этапа благоустройства, подрядная организация сейчас демонтирует старое покрытие, а также закупает оборудование для детских и спортивных площадок, малые архитектурные формы.

станицакущевская.рф

Комментарии 

 
+1 # Мойдодыр 04.06.2021 01:14
Когда начнете ремонт на многострадальной ул. Кошевого? Ездить вообще невозможно без пробоев! А кто контролирует (контролировал) качество ремонта и его соответствие требованиям ГОСТов и СНИПов перед оплатой? Качество ремонта на ул. Крупской, Куцева оставляет желать лучшего. Ямы заделаны через одну. Интересно, а оплату за работу администрация провела в полном объеме или также на 50%???
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

Медиа

Баннер
Баннер

Читать онлайн

Читать газету онлайн
Детский клуб

Сайты администрации

Баннер
Баннер
Баннер

Календарь

Прошлый месяц Апрель 2024 Следующий месяц
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
week 14 1 2 3 4 5 6 7
week 15 8 9 10 11 12 13 14
week 16 15 16 17 18 19 20 21
week 17 22 23 24 25 26 27 28
week 18 29 30
Яндекс.Метрика