Кущёвские энергетики отменили плановые отключения

На период сильной жары кущёвские электросети отменили все плановые работы с отключением электроэнергии. Об этом рассказал на районном координационном Совете по благоустройству начальник РЭС Владимир Прокошин. Он уточнил, что отключения возможны только в экстренных случаях или при аварийных ситуациях, сообщил в своих соцсетях глава района.

***

Участники Совета также обсудили ситуацию с водоснабжением населённых пунктов муниципалитета. Директор «ИВ-консалтинг» Андрей Величко пояснил, что ейский групповой водопровод на 50% уменьшил подачу воды на Кущёвский район, в связи с этим в водоснабжающей сети муниципалитета снижено давление. Из-за этого возрастают риски перебоев с подачей воды в сельских поселениях. При возникновении таких ситуаций главам с/п поставлена задача совместно с «ИВ-консалтинг» организовывать подвоз воды по графику по улицам к домовладениям жителей, отметил Илья Гузев.

***

Начальник пожарно-спасательной части Станислав Филоненко напомнил участникам Совета по благоустройству о том, что в нашем районе, раньше, чем в других муниципалитетах Кубани, введён самый высокий 5-й класс чрезвычайной пожароопасности. Он действует с 15 июля. Главный пожарный района напомнил о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и отметил, что за их нарушение предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

станицакущевская.рф

Добавить комментарий

Пожалуйста, воздерживайтесь от оскорблений, противозаконных призывов к экстремизму, насилию и разжигания межнациональной розни.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание комментариев.

Защитный код
Обновить

Медиа

Баннер
Баннер

Читать онлайн

Читать газету онлайн
Детский клуб

Сайты администрации

Баннер
Баннер
Баннер

Календарь

Прошлый месяц Апрель 2024 Следующий месяц
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
week 14 1 2 3 4 5 6 7
week 15 8 9 10 11 12 13 14
week 16 15 16 17 18 19 20 21
week 17 22 23 24 25 26 27 28
week 18 29 30
Яндекс.Метрика