Суд не нашел нарушений в обвинительном заключении о мошенничестве Надежды Цапок

13 июля Кущевский районный суд отказал адвокату Надежды Цапок в удовлетворении ходатайства о возвращении дела прокурору для устранения нарушений в обвинительном заключении. 

Адвокат обвиняемой в мошенничестве Надежды Цапок, Игорь Скрипка, 13 июля во время заседания Кущевского районного суда подал ходатайство о возвращении обвинительного заключения прокурору на доработку из-за якобы присутствующих в нем многочисленных нарушений. 

После перерыва суд отказал Надежде Цапок в удовлетворении ходатайства о возвращении дела прокурору для устранения нарушений в обвинительном заключении. Судья счел доводы защиты надуманными. 

"По мнению суда, составленное обвинительное заключение не препятствует принятию по делу решений. На основании изложенного суд постановил: адвокату Скрипке и его подзащитной отказать в удовлетворении ходатайства и продолжить разбирательство по существу", – сказал председательствующий по делу федеральный судья Виктор Сероштан. (Юга.ру)

Следствие полагает, что Цапок, руководя действиями исполнителей из-за рубежа, обеспечивала предоставление подложных документов в департамент сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, на основании которых из бюджетов РФ и региона похищено свыше 15 миллионов рублей.

Ранее Генпрокуратура РФ также сообщала, что в крае около десяти местных сельскохозпредприятий незаконно получили из федерального и краевого бюджетов свыше 20 миллионов рублей. В связи с этим в отношении некоторых местных чиновников были возбуждены уголовные дела по статье "халатность".

Следствие также считает, что Цапок была руководителем, а непосредственное совершение преступных действий, в том числе и выполнение подписей от своего имени, она поручила подчиненным.

Глава "Артекс-Агро" обвиняется по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере в составе организованной преступной группы), санкция которой предусматривает до десяти лет лишения свободы. Подсудимая свою вину не признает. (РИА Новости)

Добавить комментарий

Пожалуйста, воздерживайтесь от оскорблений, противозаконных призывов к экстремизму, насилию и разжигания межнациональной розни.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание комментариев.

Защитный код
Обновить

Медиа

Баннер
Баннер

Читать онлайн

Читать газету онлайн
Детский клуб

Сайты администрации

Баннер
Баннер
Баннер

Календарь

Прошлый месяц Апрель 2024 Следующий месяц
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
week 14 1 2 3 4 5 6 7
week 15 8 9 10 11 12 13 14
week 16 15 16 17 18 19 20 21
week 17 22 23 24 25 26 27 28
week 18 29 30
Яндекс.Метрика