Убийство пенсионерки

В правоохранительные органы Кущевского района 04 августа поступило сообщение местной жительницы о совершенном в отношении нее изнасиловании. Прибыв на место происшествия, в ходе осмотра жилища в одной из комнат следователем было обнаружено тело 86-летней женщины. Согласно данным проведенного медицинского исследования смерть потерпевшей наступила в результате механической асфиксии. По данному факту Павловским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
В ходе проведенных следственных и оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к совершению данного преступления 21-летнего местного жителя. По данным следствия, 86-летняя женщина проживала вместе с сыном и его сожительницей по улице Кирова станицы Кущевской. 03 августа в гости к хозяину дома пришел его знакомый, при этом мужчины распивали спиртные напитки. Ввиду того, что они вели себя шумно и не давали спать, женщина потребовала прекратить застолье. В ответ на это гость встал из-за стола и проследовал в комнату, где находилась пенсионерка. Зайдя к ней, злоумышленник задушил ее, после чего вернулся к сыну потерпевшей и продолжил употреблять спиртное. 
Между тем, в ходе проверки сообщение сожительницы хозяина дома о якобы совершенном в отношении нее изнасиловании не нашло своего подтверждения.
В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование  уголовного дела продолжается.

Источник

Добавить комментарий

Пожалуйста, воздерживайтесь от оскорблений, противозаконных призывов к экстремизму, насилию и разжигания межнациональной розни.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание комментариев.

Защитный код
Обновить

Медиа

Баннер
Баннер

Читать онлайн

Читать газету онлайн
Детский клуб

Сайты администрации

Баннер
Баннер
Баннер

Календарь

Прошлый месяц Апрель 2024 Следующий месяц
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
week 14 1 2 3 4 5 6 7
week 15 8 9 10 11 12 13 14
week 16 15 16 17 18 19 20 21
week 17 22 23 24 25 26 27 28
week 18 29 30
Яндекс.Метрика