Памяти Анатолия Смольникова посвящается

Стартовали соревнования по карповой ловле на Кубок Памяти Анатолия Смольникова. Зарегистрировалась 31 команда, почти половина из них - кущевские. Жеребьевка проходила в два этапа. На первом этапе участники определили порядковые номера, в соответствии с которыми команды тянули жребий на втором этапе - непосредственно номер сектора. Сегодня же были вручены первые призы. Петр Миненко, «Миф», презентовал сумку-рюкзак команде, вытянувшей последний порядковый номер при жеребьевке и специальный карповый мешок участникам, попавшим в 13 сектор. На построении прозвучали теплые слова о дяде Толе, его память почтили минутой молчания. Главный судья напомнил правила соревнований и участники  разошлись осваивать свои сектора.

Первая любопытная рыба поприветствовала рыбаков уже через семь минут после стартового свистка. Дождь подпортил участникам настроение, но не лишил решимости победить в соревнованиях. Капризы природы не страшны почитателям карпфишинга, все они опытные рыболовы и имеют в своем арсенале разнообразное оснащение для всех случаев жизни. Правда и оно не всегда помогает. Как рассказали участники, в секторе "Золотой рыбки" (команда Сергея Солода, ст. Кущевская) вода стекала с поля в пруд сплошным потоком, так, что если бы участники попытались прилечь в свои раскладушки, оказались бы как раз в воде.

К вечеру второго дня соревнований из пруда выловили 1 тонну рыбы (всю перецеловали и отпустили Laughing). Лидирует команда из Краснодара "Воблер" с результатом 137 кг. Самая большая рыба  потянула на 5 кг 540 гр. Рыбу усиленно кормят деликатесами, а она не спешит бросаться на крючок. Запасы корма для рыб просто поражали воображение: угощение готовили огромными тазами. Разные команды, в зависимости от своей тактики, скормили от 20 до 200 кг прикормки. Рыбаки, как сказочные алхимики, колдовали над кормом, добавляя  всевозможные приправы и запахи из маленьких скляночек, количество ингредиентов доходило до 20. Потом все эти вкусности с помощью катапульт преподносили в дар обитателям пруда.

Ну что ж, на третий день соревнований ситуация изменилась. Рыба распробовала все те лакомства, что ей привезли участники соревнований, наверное, опьянела от запахов и вкусов и стала попадаться на крючок чаще. Из пруда вытащили уже 634 рыбы общим весом чуть меньше двух тонн. Лидирует по-прежнему команда "Воблер"из Краснодара, их результат - 210 кг. Второй результат у команды "Кураж" - 155 кг, на третьем месте "Паджеро-Карп" - 134кг.  Из команд станицы Кущевской на первом месте "Золотая рыбка" - 93 кг, "Чароит" поймал 83 кг рыбы, "Медвежка" - 71 и "Пионер" - 43 кг. Вот такие результаты. Самая большая рыба теперь весит 5 кг 700 гр. Самый скромный улов у команды с громким названием "Три кита", они поймали всего одну рыбу.

Вот и пролетели 96 часов соревнований. За это время участники поймали и отпустили обратно в пруд около 1000 рыб. В последние часы разыгралась настоящая битва за первое место. Команда "Воблер" уверенно лидировала все это время, но на финише ее попытались достать две краснодарские команды: "Паджеро-Карп" и "Кураж". Одного за одним доставали они из воды карпов и амуров. Претенденты сократили отставание до минимума. Чуть меньше 20 кг не хватило команде «Паджеро-Карп» до первого места. А между вторым и третьим местом разрыв и того меньше, всего 5 кг – это примерно две рыбы. Кстати, именно столько поймали команды «Три кита» и «Водолей». «Воблер» остался непоколебим, его результат 249 кг.  Победители и призеры получили в награду кубки и крупные денежные призы. Лучшей Кущевской командой стала «Золотая рыбка» Сергея Солода – улов 146 кг и седьмое место. Еще одна команда нашей станицы «Фортуна» победила в номинации «самый крупный средний вес», наградой стали удочки для карповой ловли. Самую крупную рыбу весом 7 кг 680 гр поймала команда "Белоречка". Все участники соревнований получили памятные медали и журналы о рыбалке.




Комментарии 

 
+1 # кот Бегимот 25.08.2011 14:15
Вот им с погодой не повезло...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

Медиа

Баннер
Баннер

Читать онлайн

Читать газету онлайн
Детский клуб

Сайты администрации

Баннер
Баннер
Баннер

Календарь

Прошлый месяц Апрель 2024 Следующий месяц
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
week 14 1 2 3 4 5 6 7
week 15 8 9 10 11 12 13 14
week 16 15 16 17 18 19 20 21
week 17 22 23 24 25 26 27 28
week 18 29 30
Яндекс.Метрика