Станица Кущёвская отметила 217-й день рождения

Празднование Дня станицы

В праздничных мероприятиях приняли участие около 25 тысяч человек. Как сообщили в кущёвской полиции, праздник прошёл в штатном режиме, чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано. Безопасность праздничных торжеств обеспечивал весь личный состав отдела внутренних дел, полицейским помогали казаки и народные дружинники. Для жителей и гостей нашей станицы была подготовлена насыщенная программа.

Открыл праздничный день массовый велопробег. Он проходил под девизом «Здоровая молодёжь - будущее Кущёвской». Участниками веломарафона стали более ста человек. На старт вышли и стар, и млад. Самым юным велосипедистом оказался трёхлетний Валерий Юрченко, самым старшим признан пятидесятидевятилетний Владимир Гулик. Праздничная колонна во главе с руководителем молодёжного комплексного центра Кущёвского сельского поселения Эвелиной Кравченко проследовала от здания военкомата до Арбатской площади. Как отметили организаторы велопробега, самое активное участие в мероприятии приняли ученики школы № 16. На Кущевском Арбате участники велопробега стали болельщиками в соревнованиях на скоростное и фигурное прохождение стометровки. В категории от 7 до 14 лет первое место занял Максим Подлужный, второе место у Артема Каземирова, третьим стал Артур Саакян. В возрастной категории от 14 до 18 лет лучший результат показал Николай Кирпилянский, на втором месте Виктория Шименко, почетное третье место занял Дмитрий Зуб. Призеры в награду получили радиоприемники и грамоты. Самые юные участники велопробега – Валера Юрченко и Даниил Свериденко – также не остались без подарков. Малыши получили пазлы и грамоты.

В день рождения нашей станицы были подведены итоги нескольких конкурсов.

На Арбате были выставлены фотоработы, представленные на конкурс «Я люблю тебя, Кущёвская!» Первое место конкурсная комиссия присудила Людмиле Барановой за фотографию в номинации «Современный Кущевец». Работа Татьяны Тимошенко завоевала второй приз в разделе «События станицы Кущевской». Третьим призёром стал Алексей Салашний – жюри оценило его «Станичные зарисовки». Все они награждены денежными премиями. Такие же поощрения получили и участники конкурса флористов, здесь лучшей признана Татьяна Перепелицина. Второе место разделили Надежда Тишенина и Наталья Боженко. Третье место у Надежды Манило.

На большой праздничной сцене состоялся суперфинал осенней акции «Бархатный сезон». Все её участники получили памятные сувениры от «Авторадио - Кущёвская». Партнёры проекта торжественно вручили ценные призы финалистам. Главной героиней «Бархатного сезона» стала Ирина Мул – именно ей повезло в лотерейном розыгрыше суперприза. Ирине вручён сертификат на 50 тысяч рублей, по которому она может приобрести путевку для путешествия вдвоём в Грецию, Испанию, Турцию, Италию, Египет или Тунис. Страну для отдыха она выберет сама.

Добавить комментарий

Пожалуйста, воздерживайтесь от оскорблений, противозаконных призывов к экстремизму, насилию и разжигания межнациональной розни.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание комментариев.

Защитный код
Обновить

Медиа

Баннер
Баннер

Читать онлайн

Читать газету онлайн
Детский клуб

Сайты администрации

Баннер
Баннер
Баннер

Календарь

Прошлый месяц Апрель 2024 Следующий месяц
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
week 14 1 2 3 4 5 6 7
week 15 8 9 10 11 12 13 14
week 16 15 16 17 18 19 20 21
week 17 22 23 24 25 26 27 28
week 18 29 30
Яндекс.Метрика