Визит вице-губернатора Кубани в станицу Кущевскую

Вице-губернатор Кубани Джамбулат Хатуов с рабочим визитом в станице Кущевской

Вице-губернатор Кубани Джамбулат Хатуов посетил с рабочим визитом Кущёвский район. В течение дня он побывал в  Кисляковском, Шкуринском и Кущевском сельских поселениях, где встречался не только с главами администраций, но и с квартальными, депутатами, руководителями общественных организаций. В станице Кущевской его встреча с активом продолжалась более двух часов. Джамбулат Хатуов предложил всем присутствующим, высказать своё мнение о работе кущёвской сельской администрации, о реализации краевых целевых программ в нашей станице. Как сказал  вице-губернатор, "хотелось бы сверить доклады руководителей с мнением депутатов, квартальных, председателей ТОСов и одновременно уточнить необходимые мероприятия на 2012 год". Практически все выступающие квартальные и депутаты высказали свое полное одобрение деятельности поселковой и районной администраций, работа которых изменила облик станицы Кущевской в лучшую сторону.

Также очень многие подчеркнули, насколько благотворным стало участие Кущёвского района в краевой программе строительства дорог и тротуаров. Именно благодаря ей на многих улицах станицы появилось новое покрытие и тротуарные дорожки для пешеходов. Приоритетным вопросом, требующим решения в будущем году, станет строительство качественной дороги на улице Ейской. Это обойдётся в 50 миллионов - сумма неподъёмная для местного бюджета. Как заверил Джамбулат Хатуов, правильно составленная заявка на участие в краевой программе не останется без рассмотрения.

Джамбулат Хатуов сам резюмировал выступления квартальных, депутатов и членов общественных организаций. Если затрагивались какие-либо проблемные вопросы, он их отмечал как поручение к действию для руководителей районных служб или департаментов края. Один из квартальных с возмущением рассказывал о плохой дороге и отсутствии тротуаров на вверенном ему участке – вице-губернатор предложил по окончании совещания проехать на обозначенное место вместе с главами района и поселения.

На встрече также Джамбулат Хатуов рассказал, что после инвестиционного форума в Сочи губернатор Кубани дал поручение департаменту сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности подробно рассмотреть проект Кущёвского района о строительстве сахарного завода. По словам вице-губернатора, сейчас переговоры по этому вопросу ведут три заинтересованных инвестора.

В ходе встречи прозвучал вопрос о платном участке федеральной трассы "Дон" от станицы Павловской до границы края с Ростовской областью. Где будет проходить альтернативная дорога пока точно не известно. Но вице-губернатор заверил, что «для местных жителей никаких платных последствий не будет». Управление федеральных дорог обязательно выступит в СМИ с подробными разъяснениями.

Комментарии 

 
+2 # Stranger1 15.10.2011 16:25
Вице-губернатор Кубани Джамбулат Хатуов посетил с рабочим визитом Кущёвский район. В течение дня он побывал в Кисляковском, ШКУРИНСКОМ и Кущевском сельских поселениях, где встречался не только с главами администраций, но и с квартальными, депутатами, руководителями общественных организаций.

Аффтар, слиди за ашипками в тексте!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
 

Медиа

Баннер
Баннер

Читать онлайн

Читать газету онлайн
Детский клуб

Сайты администрации

Баннер
Баннер
Баннер

Календарь

Прошлый месяц Апрель 2024 Следующий месяц
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
week 14 1 2 3 4 5 6 7
week 15 8 9 10 11 12 13 14
week 16 15 16 17 18 19 20 21
week 17 22 23 24 25 26 27 28
week 18 29 30
Яндекс.Метрика