Суперкросс на кубок главы Кущевского района

Кущевская команда заняла первое место в командном зачете соревнований по суперкроссу на Кубок главы муниципального образования Кущевский район, которые прошли 23 октября в нашей станице. Более 80 спортсменов из Краснодарского, Ставропольского края, Ростовской и Волгоградской областей, с Украины приняли в них участие. Самым опытным участником соревнований стал шестидесятипятилетний мастер спорта  из Ставрополя. Самые юные гонщики - пятилетние мальчишки.

Станицу Кущёвскую представляли Вячеслав Рогоза, Иван Чернышов, братья Максим и Александр Подлужные и Сергей Чернышов.

Подлужный Александр поднялся на первую ступень пьедестала почета в классе мотоциклов с объемом двигателя 85 куб. см. К сожалению, его восьмилетнему брату Максиму удача не сопутствовала. Он не финишировал в первом заезде, во втором пришел к финишу первым и по сумме набранных очков стал только восьмым в классе мотоциклов с объемом двигателя 50 куб. см.

Вячеслав Рогоза соревновался в классе мотоциклов с объемом двигателя 250 куб. см. Кущевский спортсмен уступил более опытным гонщикам, его опередили мастер спорта и два кандидата в мастера спорта. В итоге он показал четвертый результат среди 25 участников заезда.

Сергей Чернышов поднялся на вторую ступень пьедестала почета в классе Мастер.

Призеры получили  памятные подарки, грамоты и кубки.