Неделя добра

В станице Кущёвской продолжается районная молодёжная акция «Неделя добра», посвящённая Международному дню толерантности. В ней принимают участие команды студентов ПУ 55, СКГТИ, медицинского колледжа и старшеклассники СОШ № 1.


«Неделя добра» разбита на несколько этапов. Первый, под названием «Мы вместе, но мы разные», стартовал 16 ноября. Волонтеры распространяли среди жителей станицы Кущевской информационные листовки, рассказывающие о толерантности и её принципах. Сегодня завершился второй этап – «Оранжевая акция». Участники два дня состязались в сборе фруктов и за это время собрали огромное количество – более 2 000 штук – апельсинов, мандаринов, лимонов, яблок и хурмы, а также орехи и конфеты. Лучше всего на этом этапе показали себя студенты СКГТИ: они насобирали более 700 фруктов. Немного отстали от них старшеклассники первой школы. Все собранные фрукты организаторы акции передали в детское отделение ЦРБ и в реабилитационный центр «Виктория», а также многодетным и малообеспеченным семьям и семьям, воспитывающим детей-инвалидов.

 

В понедельник на улицы станицы Кущевской выйдет патруль «Антиварвар», главная задача которого: предупреждение актов вандализма над памятниками архитектуры и культурного достояния нашего района. И завершится «Неделя добра» 23-го ноября мини-фестивалем национальных культур, на котором каждая команда представит определённую страну: её особенности, обычаи, традиции и национальную кухню.


Добавить комментарий

Пожалуйста, воздерживайтесь от оскорблений, противозаконных призывов к экстремизму, насилию и разжигания межнациональной розни.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание комментариев.

Защитный код
Обновить

Медиа

Баннер
Баннер

Читать онлайн

Читать газету онлайн
Детский клуб

Сайты администрации

Баннер
Баннер
Баннер

Календарь

Прошлый месяц Апрель 2024 Следующий месяц
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
week 14 1 2 3 4 5 6 7
week 15 8 9 10 11 12 13 14
week 16 15 16 17 18 19 20 21
week 17 22 23 24 25 26 27 28
week 18 29 30
Яндекс.Метрика