Завершено расследование убийства Александра Беляева

Заместитель Южного транспортного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу Евгения Семерни и Владимира Юрганова. Семерня обвиняется в нанесении побоев, открытом хищении чужого имущества и заранее не обещанном укрывательстве особо тяжкого преступления. Юрганову предъявлено обвинение в убийстве Александра Беляева. Тело подростка с многочисленными телесными повреждениями было обнаружено на железнодорожном полотне на перегоне Степная - Каяла в ночь на 6-е декабря прошлого года.

По версии следствия, между находившимися в состоянии алкогольного опьянения Семерней и Юргановым с одной стороны и несовершеннолетним студентом СКГТУ Беляевым произошел конфликт на бытовой почве.  Обвиняемые жестоко избили подростка и похитили у него мобильный телефон. Парень собрался сообщить об этом в правоохранительные органы.  Семерня и Юрганов пригрозили ему, что утопят в колодце. Заручившись его молчанием, отпустили. Спустя несколько часов злоумышленники, опасаясь, что Беляев пойдёт в правоохранительные органы, догнали его на автомобиле. Юрганов нанес Александру четыре удара бейсбольной битой по голове, от которых тот скончался.  Желая инсценировать смерть несовершеннолетнего как смертельное травмирование, они положили труп на железнодорожное полотно, говорится в официальном сообщении Южной транспортной прокуратуры.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в кущёвский районный суд.

Добавить комментарий

Пожалуйста, воздерживайтесь от оскорблений, противозаконных призывов к экстремизму, насилию и разжигания межнациональной розни.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание комментариев.

Защитный код
Обновить

Медиа

Баннер
Баннер

Читать онлайн

Читать газету онлайн
Детский клуб

Сайты администрации

Баннер
Баннер
Баннер

Календарь

Прошлый месяц Апрель 2024 Следующий месяц
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
week 14 1 2 3 4 5 6 7
week 15 8 9 10 11 12 13 14
week 16 15 16 17 18 19 20 21
week 17 22 23 24 25 26 27 28
week 18 29 30
Яндекс.Метрика