Особый порядок рассмотрения дела Быкова

Сегодня, 8 декабря, краснодарский краевой суд принял решение о рассмотрении дела в отношении Быкова в особом порядке, то есть без изучения доказательств.   Андрею Быкову предъявлены обвинения по шести статьям уголовного кодекса, среди которых убийство,  бандитизм и разбой. Ранее сайт Генпрокуратуры РФ сообщал, что "в ходе расследования Быков заявил о добровольном желании активно содействовать следствию и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве". Кроме того он "дал показания об обстоятельствах вступления в банду, обо всех ее членах, которые совершали преступления, указав их роли, а также о преступлениях банды".

По версии следствия Быков принимал участие в убийстве 12 человек в доме Аметовых в станице Кущевской, но сам лично никого не убивал. Как рассказал журналистам Владимир Сребный, во время судебного заседания Быков со всеми предъявленными ему обвинениями согласился.

Согласно нормам УПК РФ, только при полном признании вины и раскаянии в содеянном, можно выбрать особый порядок рассмотрения дела.  Как сообщает Риа Новости, выбор особого порядка является смягчающим обстоятельством. Суд при рассмотрении дела в особом порядке может назначить наказание не более двух третьих от максимального, предусмотренного санкцией статьи УК РФ.

Следующее заседание суда по делу Андрея Быкова состоится 12 декабря, начало в 11-00.

Добавить комментарий

Пожалуйста, воздерживайтесь от оскорблений, противозаконных призывов к экстремизму, насилию и разжигания межнациональной розни.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание комментариев.

Защитный код
Обновить

Медиа

Баннер
Баннер

Читать онлайн

Читать газету онлайн
Детский клуб

Сайты администрации

Баннер
Баннер
Баннер

Календарь

Прошлый месяц Апрель 2024 Следующий месяц
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
week 14 1 2 3 4 5 6 7
week 15 8 9 10 11 12 13 14
week 16 15 16 17 18 19 20 21
week 17 22 23 24 25 26 27 28
week 18 29 30
Яндекс.Метрика