В Кущевском районе проводится проверка по факту произошедшего дорожно-транспортного происшествия, повлекшего смерть двух полицейских

В правоохранительные органы Кущевского района 16 января 2012 года поступило сообщение о произошедшем дорожно-транспортном происшествии на трассе «Дон» М4 в районе села Раздольное. В связи с тем, что ДТП произошло с участием двух работников ДПС МВД РФ по Республике Чечня, которые погибли, доследственную проверку по данному факту проводит Павловский межрайонный следственный отдел СКР по краю.

По предварительным данным, работники полиции в связи с командированием двигались из Республики Чечня на служебном автомобиле «Приора» в Ростов-на-Дону. При этом в районе города Невинномысска Ставропольского края в непосредственной близи с ними стал двигаться автомобиль «Тойота Ленд Крузер», который также следовал из Чечни в Ростовскую область. Проехав станицу Кущевскую, водитель «Тойоты» обогнал машину полиции, и на большой скорости продолжил движение. При этом на расстоянии 17 км от станицы Кущевской на трассе в связи с наличием ДТП уже имелось скопление автомобилей, на которых были включены огни аварийной остановки. Не сумев вовремя остановиться, водитель машины «Тойота Ленд Крузер» выехал на обочину, объехав стоящий автомобиль «КамАЗ», но, не справившись с управлением, допустил столкновение с другим автомобилем «КамАЗ». Между тем, водитель служебного автомобиля полиции также не успел остановить машину и допустил столкновение с первым стоящим автомобилем «КамАЗ». От удара прицеп грузовой машины сдвинуло, и он ударил стоящий ВАЗ-21099, водитель которого также приехал из Республики Чечня. В результате ДТП водитель и пассажир «Приоры» погибли, остальные участники ДТП получили различные повреждения, не представляющие угрозы для жизни.

В настоящее время проводятся проверочные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего события. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.


Следственное управление следственного комитета РФ по Краснодарскому краю


Добавить комментарий

Пожалуйста, воздерживайтесь от оскорблений, противозаконных призывов к экстремизму, насилию и разжигания межнациональной розни.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание комментариев.

Защитный код
Обновить

Медиа

Баннер
Баннер

Читать онлайн

Читать газету онлайн
Детский клуб

Сайты администрации

Баннер
Баннер
Баннер

Календарь

Прошлый месяц Апрель 2024 Следующий месяц
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
week 14 1 2 3 4 5 6 7
week 15 8 9 10 11 12 13 14
week 16 15 16 17 18 19 20 21
week 17 22 23 24 25 26 27 28
week 18 29 30
Яндекс.Метрика