Бастрыкин возмущен просьбой жены Цапка помочь сохранить "нажитое непосильным трудом"

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин рассказал, что жена Сергея Цапка, банда которого орудовала в кубанской станице Кущевская и обвиняется в массовом убийстве 12 человек, попросила его помочь спасти "землю, нажитую непосильным трудом".

"Я позавчера получил письмо от жены знаете кого? От жены Цапка, того самого бандита", - сообщил Бастрыкин на заседании в Общественной палате во вторник.

По его словам, в письме было написано: "Уважаемый Александр Иванович, обращаюсь с последней надеждой, спасите ту землю, которая нажита непосильным трудом".

"Вы же знаете, они отбирали земли у фермеров, били, убивали, молотили, а она уже голос возвышает, считая себя потерпевшей", - сказал Бастрыкин.

По его мнению, необходимо серьезно заняться решением вопроса о конфискации имущества.

"Сколько раз я уже об этом говорил. Тещи никогда зятьев не сдают. Была нормальная советская практика - украл - отдай. Банда Цапка столько нахапала...", - добавил глава СКР.

В ноябре 2010 года в доме фермера в станице Кущевской были убиты 12 человек, в том числе малолетние дети. Выяснилось, что местная преступная группа, члены которой были задержаны за убийство, много лет действовала в станице при попустительстве правоохранительных органов. ЧП вызвало широкий общественный резонанс. В настоящее время дела рассматриваются в судах.

Добавить комментарий

Пожалуйста, воздерживайтесь от оскорблений, противозаконных призывов к экстремизму, насилию и разжигания межнациональной розни.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание комментариев.

Защитный код
Обновить

Медиа

Баннер
Баннер

Читать онлайн

Читать газету онлайн
Детский клуб

Сайты администрации

Баннер
Баннер
Баннер

Календарь

Прошлый месяц Апрель 2024 Следующий месяц
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
week 14 1 2 3 4 5 6 7
week 15 8 9 10 11 12 13 14
week 16 15 16 17 18 19 20 21
week 17 22 23 24 25 26 27 28
week 18 29 30
Яндекс.Метрика