Назначена дата судебного заседания по делу Рябцева

Дело Вячеслава Рябцева рассмотрят в особом порядке 19 марта. Об этом сообщает Российская газета, ссылаясь при этом на слова судьи Владимира Кобзева, который будет председательствовать на процессе. По его словам в уголовном деле 100 томов, потерпевшими признаны 17 человек.

Рябцева обвиняют по шести статьям УК - соучастии в убийстве трех человек, нескольких покушениях на убийство и двух разбойных нападениях. Во всех этих преступлениях Рябцев признался. Что касается убийства 12 человек в доме фермера Аметова в станице Кущевской, то на допросах Рябцев показал, что участие в нем не принимал: он лишь обеспечил орудиями совершения преступления и помог в сокрытии улик.

Как следует из обвинительного заключения, Рябцев "предоставил Цапку три пистолета с глушителями, которые по просьбе последнего извлек из тайника, а затем уничтожил одежду, в которую были одеты Цапок, Быков, Алексеев, Карпенко и Черных при совершении указанного преступления, а также поместил пистолеты обратно в тайник. Также предоставил последним свое домовладение, в котором они собирались с целью приготовления к совершению указанного преступления и после его совершения, переоделись, помылись, сменили номера на машине".

Рассмотрение дела пройдет в режиме закрытого судебного заседания, поскольку Рябцев в ходе расследования уголовного дела заявил о добровольном желании содействовать следствию и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве.

Добавить комментарий

Пожалуйста, воздерживайтесь от оскорблений, противозаконных призывов к экстремизму, насилию и разжигания межнациональной розни.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание комментариев.

Защитный код
Обновить

Медиа

Баннер
Баннер

Читать онлайн

Читать газету онлайн
Детский клуб

Сайты администрации

Баннер
Баннер
Баннер

Календарь

Прошлый месяц Апрель 2024 Следующий месяц
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
week 14 1 2 3 4 5 6 7
week 15 8 9 10 11 12 13 14
week 16 15 16 17 18 19 20 21
week 17 22 23 24 25 26 27 28
week 18 29 30
Яндекс.Метрика