Боксировать - удел сильных духом

Артем Уханов

Артем Уханов, учащийся Кущевской СОШ № 4, стал победителем Первенства Краснодарского края по боксу. Соревнования проходили с 25 марта по 1 апреля в поселке Кучугуры Темрюкского района среди юношей 1998-99 годов рождения. 217 спортсменов из 32 муниципальных образований края приняли в нем участие.

В каждой весовой категории шла не шуточная борьба за финал, т.к. только финалисты смогут принять участие в первенстве ЮФО в составе сборной края. Артему Уханову эта задача оказалась по плечу. В весовой категории до 43 кг в отборочных боях он досрочно одержал победы над соперниками из Красноармейского района и г. Курганинска, а в финале в трудном бою выиграл у спортсмена из Краснодара. Артем был награжден кубком и медалью за первое место и вошел в основной состав юношеской команды края.

Не совсем удачно сложилась ситуация у Шинкаренко Даниила. Выиграв первый отборочный бой у спортсмена из Темрюка, он вышел на Ейского боксера, с которым провел равный бой, но со счетом 2:3 победа досталась ейчанину.

Также в этих соревнованиях приняли участие еще три кущевских боксера - Денис Костюк, Дмитрий Козуб и Вячеслав Касьян. Все ребята провели свои бои достойно и заслуживают похвалы, но, к сожалению, к медалям пробиться не смогли.

А в это же время в г. Туапсе проходило первенство ЮФО по боксу среди юниоров 1994-95 г.р., в котором в составе сборной края принимал участие и наш спортсмен. В весовой категории до 91 кг выступал Мальцев Сергей. Первый бой с калмыком, второй с ростовчанином, а третий с астраханцем Сергей провел в свою пользу и стал победителем первенства.

Впереди первенство России. Пожелаем нашему бойцу только победы.